Шиномонтаж — это одна из самых популярных и востребованных услуг, которые предоставляют автосервисы. Количество шиномонтажных мастерских с каждым годом всё время увеличивается, предоставляя автовладельцам выбрать тот шиномонтаж спб цена которого будет удовлетворять, а также он будет находиться в максимальной близости относительно местонахождения автомобиля, и высокого качества мастерства работников.

Процедура шиномонтажа включает целый комплекс работ, которые описываются такими действиями:

  • Замена шин.

  • Выполнение мойки колес — эта процедура является обязательной, поскольку грязь, которая накапливается во время езды, может в негативном ключе отражаться на дальнейшем ремонте и монтаже.

  • Балансировка колес — это действие, которое производится с использованием высокотехнологического оборудования, которое равномерно распределяет нагрузку на каждое из колес по отдельности. Этот этап является обязательным при шиномонтаже.

  • Восстановление или ремонт. Данный вид работы зависит от уровня сложности и характера повреждений. В случае, если автомобильная шина не подлежит восстановлению — она полностью меняется.

  • Вулканизация — это специальная технология, позволяющая отремонтировать проколы в шине и порезы. В качестве материала, который заливает шину, используется каучук, что во время нагрева плавится и преобразовывается в резину. Данная смесь является одной из важных при выполнении ремонта незначительных повреждений в шинах.

  • Последним этапом является монтаж.

Стоит отметить что шиномонтаж пользуется актуальностью в период смены сезонов, когда нужно менять колёса с летней резины на зимнюю и наоборот.


От admin

Добавить комментарий