Чтобы купить ковёр, соответствующий современной моде, нужно учитывать не только его изысканный рисунок, но и правильно подобрать размер, а также материал изделия. Он должен полностью подходить по дизайнерскому исполнению комнаты, фактуре, цвету, размерам и прочим важным нюансам.

Разновидности ковров согласно расходному материалу

Ковры производятся из различных волокон, поэтому каждый из них имеет определенные характеристики и преимущества:

  • Ковёр созданный из синтетики, включая полиэстер, полиамид, эластан и акрил. Данные изделия являются максимально практичными и отличаются минимальной стоимостью, если сравнивать с натуральными изделиями.

  • Ковры из искусственных волокон — это производство в которое входит определенный процент натурального сырья. Для достижения искусственного изделия, предварительно подготовленный расходник перерабатывается в специальные волокна. Ярким представителем таких изделий является вискоза, созданная из целлюлозы.

  • Натуральные ковры — это те, которые создаются из шерсти, шелка, бамбука или хлопка. Ключевым недостатком таких изделий является высокий ценник, а также щепетильный и тщательный уход.

Выбирать ковер для гостиной нужно рассматривая преимущества и недостатки материалов. Тем, кто любит натуральные изделия, стоит уделять внимание только шерстяным и дорогостоящим фактурам, более дешевым, приемлемым вариантом является синтетика.


От admin

Добавить комментарий