Что лучше: самодельная брусчатка или заводская плитка?

Недостатки

  • Получается плохо

Увы, чаще всего результат не очень. Плитка и садовые бордюры «домашнего изготовления» не может конкурировать с заводскими изделиями (созданными по ГОСТу). Это касается и цвета, и формы, и механических свойств (таких как истираемость, прочность, морозостойкость). Более того, при изготовлении тротуарной плитки своими руками невозможно определить прочность готовой продукции: для этого потребуется специальная лаборатория.

 

 

Заводская плитка: преимущества и недостатки

Преимущества

  • Качественно

При изготовлении брусчатки на заводе компания-производитель использует расходные материалы от проверенных поставщиков, работает по ГОСТам, контролирует качество готовой продукции. Поэтому результат впечатляющий.

  • Красиво

Готовые изделия в одной партии одинаковые, что позволяет создать эстетичную поверхность. Плюс, внешний облик готовой тротуарной плитки совпадает с изображениями в каталогах и рекламных буклетах: при выборе можно свободно ориентироваться на картинки.

 

Недостатки

  • Дорого

Особенно при больших объёмах.Однако, даже сравнительно высокая стоимость окупает себя долговечностью и презентабельным обликом изделий.

От admin

Добавить комментарий