Добрый день, дорогие читатели. Сегодня поговорим о текстильных стропах. Подъемные работы на предприятиях редко не имеют строп — это вспомогательное оборудование, используемое для подъема и перемещения грузов. Наряду с веревочными и цепными стропами относительно недавно стали использоваться текстильные стропы. Они наиболее часто используются в строительстве, автомобильной промышленности и сельском хозяйстве. Стропы с очень небольшой функциональностью также можно найти в садовом хозяйстве, что особенно удобно использовать при транспортировке хрупких и дорогих предметов, а также когда поверхность товара свежевыкрашена.
 
Стропы текстильные — это своего рода подъемное оборудование, которое может соответствовать современным требованиям. Изготовлен из высокопрочной синтетической полиэфирной плетеной ленты. Кольцевые ремни можно использовать при подъеме легко поврежденных грузов. Для защиты материала ленты кольцо оснащено защитной крышкой. Использование кольцевых строп может значительно сократить время и затраты на рабочую силу при погрузке и разгрузке, уменьшить количество операций крана и свести к минимуму вероятность повреждения продукта во время транспортировки.
 

Этот тип стропов:

  • влагостойкий;
  • термостойкий;
  • светостойкий.
Они обладают высокой степенью морозостойкости и низким поглощением влаги. Они имеют кольцевую форму и не подвергаются воздействию многих химических веществ, промышленных масел, органических растворителей, морской воды. Главным преимуществом строп СТП, несомненно, можно назвать небольшой вес и его можно использовать при подъеме практически любой нагрузки.
 
Он также имеет много преимуществ перед вешалками из троса или цепи.
По мнению экспертов, в тех случаях, когда необходимо сэкономить время за счет разгрузочных или погрузочных операций, стоит отдать предпочтение текстильным стропам. Благодаря им увеличится скорость работ, а также их качество.
Текстильные изделия, которые мы описываем, могут быть ленточного и кругового плетения. Если сравнить текстильные ленточные стропы с аналогичными изделиями из цепей или канатов, то первые весят значительно меньше, что повышает комфортность транспортировки.
 
Для того чтобы приобрести подходящий строп, учитывайте максимальную нагрузку на элемент стропа при работе, а также тип груза, который будет перемещен. Обратите большое внимание на грузоподъемность и состав продукта.
 
Компания «Трайв-Комплект» предлагает широкий выбор работ и изделий . Тут есть Производство изделий из спецстали, метизов и т.д. К каждому покупателю особый подход и внимание. Желаем Вам выгодных закозов.

От admin

Добавить комментарий