Исполнительные механизмы нужны для преобразования электрических сигналов в необходимое действие. Их используют для регулировки запорных устройств в нефтяной, газовой, металлургической и пищевой промышленности. Устройства, представленные на сайте http://td-prom.ru/ можно также использовать для бытовых потребностей.

Функции исполнительных механизмов

Исполнительный механизм позволяет установить запорную арматуру в необходимом положении. Это позволяет контролировать движение жидкости или газа в трубопроводе. Также механизм нужен для:

  • управления регулирующим органом;

  • перемещения арматуры в нужном направлении;

  • диагностики работы всех элементов системы.

Особенность механизмов в том, что их можно использовать для любых типов запорной арматуры. Устанавливать можно как непосредственно на элемент, который нужно контролировать, так и в специальное место рядом с ним. ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МЕХАНИЗМЫ могут запускаться вручную оператором, или бесконтактно, с помощью автоматических устройств.

Исполнительные механизмы позволяют значительно улучшить работу всего производства. Используя автоматический способ управления, можно значительно снизить нагрузку на персонал и сделать работу запорных устройств проще.

Электрический исполнительный механизм в Беларуси. Услуги на маркетплейсе Deal.by

Устройство защищает элементы системы от перегрузки.  Есть модели, которые передают сигнал об избыточной нагрузке. Это позволяет своевременно провести диагностику и исправить дефекты в работе запорных механизмов.

Конструкция исполнительных механизмов

Основные части механизма это:

  • привод;

  • устройство управления;

  • задвижка.

Привод изменяет положение задвижки, которая контролирует величину переменной процесса. Подача энергии усиливает работу управляющего устройства. Это позволяет переместить запорный механизм в необходимое положение.

Также, в исполнительном механизме есть блок сигнализации положения. Он преобразовывает перемещение рабочего органа, в нужное положение.

Исполнительный механизм может быть простым или взрывозащищенным. Второй вариант используют на объектах с высоким температурным режимом. Также есть устройства, предназначенные для установки на атомных электростанциях.

При выборе исполнительного механизма необходимо определиться с тем, какой вид устройства нужен. Также, нужно определить мощность крутящего элемента и нагрузку на систему. Не стоит упускать из вида то, где будет установлен исполнительный механизм и частоту подачи тока.


От admin

Добавить комментарий