Дверной упор нужен, чтоб спасти стену от повреждений. Довольно часто дверь широко открывается, и может ударять стену. Это приводит к сколам, трещинам и повреждения обоев и штукатурки. Также это негативно сказывается на дверной ручке и может спровоцировать поломку. Чтоб избежать этих неприятностей, нужно купить дверной упор в Москве. Компания Trade Lock специализируется на аксессуарах, которые необходимы для хорошей работы дверей. Менеджер с готовностью поможет подобрать нужный вариант и расскажет о всех нюансах установки дверного упора.

Виды дверных упоров по способу крепления

Есть два варианта дверных упоров:

  • напольные;

  • настенные.

Первый вариант выглядит как небольшая шайба. Также упор может иметь шарообразную форму, столбика или шахматной пешки. Такой вариант подходит как для межкомнатных, так и для входных дверей. Напольные упоры отличаются долгим сроком службы и универсальностью. Варианты от компании Trade Lock не бросаются в глаза и защищают стены от ударов.

Что такое дверной упор и зачем он нужен

 

Однако, напольный упор нельзя устанавливать на теплый пол. Кроме того, его затруднительно применить там, где есть огромное количество проводов. Также, напольный вариант может затруднять процесс уборки. Самый главный его минус в том, что можно очень больно удариться пальцами ног.

Настенные упоры применяют там, где невозможно установить напольный вариант. Главная особенность в том, что такой ограничитель можно поставить только там, где стена идет параллельно двери. Настенный ограничитель не портит пол. Однако, его нельзя устанавливать на стены из гипсокартона. Материал может просто не выдержать нагрузку.

Также, настенный упор может портить внешний вид помещения. При этом, стоит быть максимально осторожным, чтоб случайно не пораниться.

Где устанавливают упор для двери

Напольные варианты устанавливают так, чтоб между дверной ручкой и стеной был зазор до 5 сантиметров. При этом, нужно выбрать оптимальные отступ от проема, чтоб не повредить дверные петли. Важно правильно зафиксировать упор. Размер саморезов зависит от напольного покрытия.

Что такое дверной упор и зачем он нужен

 

Настенные упоры крепят на расстоянии 5-20 сантиметров выше пола. Также важно установить подальше от петель, чтоб снизить нагрузку.

Помимо дверных ограничителей использую силиконовые наклейки, которые смягчают удар. Часто используют мобильные варианты. Они могут быть в виде различных игрушек или фигурок. Их применяют для межкомнатных дверей.

 


От admin

Добавить комментарий