Для того чтобы крыша здания долго и успешно выполняла свои функции, необходимо правильно ее обустроить. Для защиты от влаги выполняется гидроизоляция кровли. Ведь ни одно кровельное покрытие не способно защитить конструкцию от попадания влаги. Стоит помнить, что при малейших повреждениях необходимо проводить ремонт гидроизоляции кровли. Если покрытие на крыше было повреждено, что велика вероятность того, что защитное покрытие тоже пострадало. 

Гидроизоляция кровли: преимущества и виды материалов

 

Материалы, которые используют для гидроизоляции кровли

На современном рынке представлено большое количество разных материалов, которые помогут защитить кровлю от влаги. Можно выделить несколько основных типов изоляторов, благодаря которым гидроизоляция эксплуатируемой кровли становиться возможна:

  • Рулонная изоляция. Этот материал чаще всего используют для защиты от влаги. Рубероид самый распространенный представитель рулонной кровельной гидроизоляции. Стоит отметить, что этот вид материала имеет довольно-таки бюджетную стоимость.

  • Обмазочные материалы. Этот вид изоляции отличается своей экологичностью. В состав таких эмульсий не входят компоненты, которые способны каким-либо образом нанести вред человеку либо же окружающей среде.

  • Пленочная изоляция. Этот способ защиты от влаги используют чаще всего, ведь он является самым бюджетным вариантом. Только стоит учитывать тот факт, что пленка не только не пускает влагу, но и не выпускает ее. Поэтому она требует дополнительной установки специальной вентиляционной системы, которая предотвратит появления конденсата на поверхности кровли.

  • Диффузорные материалы. Эта защита считается самым современным способом защиты от попадания влаги с крыши. Гидроизоляторы нового поколения отличаются не только своим качеством, но и своей довольно-таки высокой стоимостью.

Преимущества гидроизоляции кровли

Большинство специалистов отдают свое предпочтение современным гидроизоляторам. Такая популярность обусловлена рядом преимуществ, которые имеет материал. Среди них можно отметить следующие позитивные стороны от применения:

Гидроизоляция кровли: преимущества и виды материалов

 

  • нужный уровень эластичности;

  • маленькая толщина слоя эмульсии для нанесения;

  • возможность сформировать бесшовное покрытие;

  • возможность эксплуатировать материал через короткое время после нанесения;

  • материал можно нанести на поверхность разной формы;

  • имеет минимальный вес, что позволяет использовать гидроизоляцию даже на легких конструкциях;

  • устойчивость к большей части физических негативных воздействий.

Стоит отметить, что современные гидроизоляционные материалы можно наносить на кровлю, на которой уже есть слой изоляционной эмульсии.


От admin

Добавить комментарий