Одним из видов войлочной ткани является фетр. Этот материал часто используют люди, которые делают разного рода изделия ручной работы, а также дизайнеры в своих работах. Для того чтобы купить фетр, достаточно посетить любой магазин, в котором продаются ткани.

Фетр и войлок отличаются тем, что первый делают из шерсти собак и овец, а второй вариант изготавливают из пуха кроликов или коз. Именно поэтому войлочная ткань более грубая на ощупь.

Основные виды фетровой ткани

Как выглядит фетр; виды фетра, плюсы и минусы материала, свойства и особенности, что можно сшить из фетра

Специалисты классифицируют фетр, опираясь на материал из которого изготовлена ткань. Существует несколько видов фетровой ткани:

  • Натуральный. Его производят из натуральных материалов, например, из животного пуха.

  • Смешанный. В основу этой ткани берут как натуральный, так и искусственный материал.

  • Синтетический. Самый бюджетный вид фетра, ведь его изготавливают искусственных волокон. Например: полиэстер.

Преимущества фетра

Материал, о котором написано выше, набрал свою популярность благодаря своим преимуществам: износостойкость; большая цветовая палитра; легкость; возможность работать без обработки краев.
Все эти позитивные характеристики присутствуют абсолютно во всех видах фетрового материала, независимо от состава изделия. 

Область использования этого материала невероятно обширна. Фетр применяют в машинной отрасли, для рукоделия, в мебельной промышленности, на производстве по изготовлению одежды и так далее.


От admin

Добавить комментарий