У многие людей замечается закономерность того, что в организме мало витаминов, это вызвано тем, что человек не принимает разнообразную пищу, соответственно, и весь спектр витаминов он не может получить. Особенно плохо, когда не употребляются продукты содержащие витамин д. Что же такое витамины?

Витамины — это особая группа элементов, разнообразной химической природы, которая способствует здоровому развитию организма.

Витамины есть в пище (овощах, фруктах, орехах, мясе и т.д.), а также в природе (например, солнечное тепло), существует шкала в которой расписана суточная норма приема этих элементов.

Какие бывают витамины?

Шпаргалка здоровья. Какие витамины нужны организму зимой? | Советы | ЗДОРОВЬЕ | АиФ Урал

Витамины делятся за разными группами, самые главные группы (в которых есть еще подгруппы), это следующие: A, B, C, D, H, F, K. Чтобы в организме человека были следующие витамины стоит есть такие продукты питания:

А — морковка, В1 — мясо, В2 — сир, В9 — банан, В12 — рыба, С — цитрусовые (апельсины, лимоны), D — молоко, яйца, Е — горох и т.д.

Стоит ли принимать витамины в виде таблеток, а не натуральных продуктов?

На самом дели в этом вопросе лучше консультироваться у Вашего врача, но стоит сказать одно, что натуральные продукты и элементы в них, всегда будут оставаться полезней, чем какие-то таблетки.

Но все же если в Вашем организме не хватка того или иного элемента, то рекомендуется пропить этот витамин на протяжение 3-4 недель, 2-3 раза в день, но постоянно употреблять не рекомендуется.

Все таблетки необходимо принимать кокой-то период, так как потом, они могут либо не помогать организму (что называется привыкание), либо вредить, что не есть хорошо.


От admin

Добавить комментарий