Санатории Кисловодска уникальны, так как располагаются на самом мелководном море в мире, предел глубины которого является 8м. Но азовское море славится не только своей глубиной. Оно богато природными ископаемыми — здесь находят различные минералы, циркон, ильменит, богатые месторождения природного газа.

Азовское море очень щедро не только на полезные ископаемые, но и на рыбу. Щука, бычок, хамса, сельдь, тарань- вот далеко не полный список объектов промысла местных рыболовов. Еще одним плюсом моря в рыболовном плане является то, что оно — главное место метания икры для многих видов рыб.

Летом, ближе к берегу Азовского моря, вода очень быстро прогревается, достигая к разгару туристического сезона (июль-август месяц) температуры 25°С-30°С выше нуля. Температура воздуха же держится на средней отметке в +25°С, поднимаясь порой до +40°С, но это не беда- влажные ветра легко усмиряют сухой климат, делая берег Азовского моря прекрасным местом для отдыха туристов и местных жителей. Азовское море, санатории которого обладают прекрасным месторасположением и лечебной программой, отчасти обязано своим «статусом» именно им. Но помимо санаториев, на этой территории расположились многочисленные базы отдыха Азовского моря.

Но какое же море без курортов? Юрьевка, Урзуф, Кривая коса, Белосарайская коса, 

Молекино — вот некоторые курорты Азовского моря. Но помимо туристического направления, азовское море имеет и грузовое значение. Многочисленные порты расположились на Азовском море: Ейск, Мариуполь, Таганрог, Бердянск- вот главные из них.

Но не только санатории, и базы отдыха опоясывают берег азовского моря. Многочисленные детские лагеря, кафе, спортивные комплексы, комплексы аттракционов помогают развлекать туристов.

Подводя итог, можно сказать, что курорты Азовского моря сильно оздоравливают организм: грязевые процедуры, теплая вода, богатая самыми различными полезными веществами, жаркая погода вкупе с легким ветерком, все это благотворно действует на каждую клеточку вашего организма. Отдых на Азовском море останется для вас максимально продуктивным.

От admin

Добавить комментарий