Разрывы – это микроразрывы мышечных волокон, возникающие в результате интенсивных физических упражнений. Попрощайтесь с ними, используя натуральные препараты советы дает портал новости спорта!

 

Вы собираетесь заниматься спортом? Возьмите горсть орехов, таких как фундук, богатый кальцием, это защитит вас от растяжений и болезненных ощущений. До и после тренировки, особенно если все интенсивно работали или долгое время не занимались спортом, всегда нужно делать растяжку. Чтобы подготовить мышцы, вам необходимо разогреться и постепенно увеличивать интенсивность упражнения. Кроме того, если вы будете трясти ногами во время физических нагрузок, это улучшит кровообращение.

 

За полчаса до тренировки вы можете съесть что-нибудь простое, например банан, протеин в виде небольшого бутерброда с ветчиной Серрано, размером не больше ладони, или йогурт, поскольку фруктоза тоже важна.

Лимонад против болей

Добавьте столовую ложку сахара, еще одну столовую ложку лимонного сока и пищевую соду в пол-литра воды. Пейте лимонад во время тренировки и в течение часа после окончания, чтобы избежать болезненных ощущений.

Апельсиновый сок + ананас

Комбинированное действие витамина С (апельсин) и бромелайна (ананас) уменьшает болезненность. Пейте натуральный сок после тренировки.

Ледяная вода для уменьшения воспаления

Чтобы облегчить мышечную боль, приложите к больным мышцам пластиковый пакет с защелкой, наполненный ледяной водой, на 20 минут. Это помогает уменьшить воспаление и быстрее восстановиться.

Первая помощь при растяжении связок: признаки растяжения, что делать, лечение

Оживляющая ванна с тимьяном

Сделайте настой, добавив горсть тимьяна в литр кипящей воды, и дайте настояться несколько минут. Вылейте настой в горячую воду в ванну и расслабьтесь в ней. В конце примите успокаивающий горячий душ с противовоспалительными струями холодной воды.

Расслабляющий массаж с маслом лаванды

Смешайте столовую ложку оливкового масла с 5 каплями эфирного масла лаванды. Нежно массируйте мышцы этим натуральным маслом… Вы заметите, как они расслабляются!

От admin

Добавить комментарий