Древесина уже много веков используется для изготовления окон. Даже с появлением пластиковых окон, которые имеют меньшую стоимость, деревянные окна спб деревянные не потеряли своей популярности.

 

Окна из дерева имеют ряд преимуществ, которых нет у пластиковых окон. Главное их преимущество — экологичность.

 

Такие окна состоят из экологически чистого материала, который не может наносить вред здоровью. Дерево не препятствует нормальной циркуляции воздуха в помещении, поэтому его не приходится постоянно проветривать, как это необходимо делать при окнах из ПВХ.

 

Лишняя влага также уходит через деревянное окно. Деревянные окна необходимо время от времени обрабатывать в целях защиты.

 

Для этого покупают пропитки для дерева, лак или краску. Древесина сама по себе имеет прекрасный внешний вид и является украшением для жилого помещения. Окна из дерева будут прекрасно сочетаться с паркетным полом, с деревянными дверьми, с мебелью.

Деревянные окна и их преимущества перед другими видами окон

 

Долговечность будущего окна из дерева зависит от породы и сорта дерева и правильной его сушки. Древесина должна быть высушена до влажности 12%. Современные деревянные окна изготавливают из клееного бруса и цельного дерева.

 

Клееный брус состоит из трех слоев дерева, волокна которых находятся перпендикулярно друг к другу. Такая конструкция материала обеспечивает ему высокую степень защиты от искривления, влагостойкость, исключает наличие сучков.

Окна из клееного бруса более долговечные, они имеют фурнитуру, как у пластиковых окон, могут иметь количество стеклопакетов более двух, что делает их более функциональными и практичными. В комплекте с окном можно заказать москитную сетку, жалюзи, подоконник любого размера.

От admin

Добавить комментарий