В последнее время установка теплых полов пользуется спросом среди людей. Многие считают, что теплые полы являются одним из лучших видов систем обогрева помещения. Теплые полы могут быть водяными и электрическими. Планируя монтаж теплого пола стоит внимательно ознакомиться со всеми нюансами такого способа обогрева. Водяные теплые полы подключаются к котлу. Отопительное оборудование подает нагретую воду в батареи, а также по трубам водяного пола. Чтобы поверхность пола не раскаялась до недопустимой температуры, нужно устанавливать насосно смесительный узел tim 1036, который будет регулировать диапазон допустимой температуры нагрева воды в трубах. 

Плюсы в установке насосно-смесительного узла

Смесительный узел для теплого пола своими руками: схема термосмесительного узла подмеса, как работает, самодельная смесительная группа, насосный узел смешивания

Установка насосно-смесительного узла помогает решить много различных проблем:

  • Регулировка насосно-смесительного узла помогает обеспечить наиболее комфортные условия пребывания в помещении и сохранять оптимальных температурный режим. 

  • Обеспечивает безопасность в передвижении по полу босиком.

  • Защищает напольное покрытие в доме.

  • Обеспечивает безопасность стяжки.

  • Защищает трубы от расширения под воздействием высокой температуры.

Насосно-смесительный узел является многосторонним и может крепиться к трубопроводу как подачей вверх, так и подачей вниз, как справа, так и слева.


От admin

Добавить комментарий