Оригинальные и одновременно простые римские шторы радуют глаз и пользуются невероятной популярностью. Существует изделие многие столетия и на протяжении всех лет они не утратили актуальность. Роль штор в интерьере неоценима. Только этот аксессуар способен наполнить комнату теплом и уютом. Римские шторы от интернет-магазина roletoff.ua гармонично смотрятся в любом помещении: кухня, спальня, гостиная, детская комната и др. Не исключением выступают помещения не жилого назначения: офисы и кабинеты. За счет своей универсальности и богатого ассортимента конструкцию легко внедрить в уже готовый интерьер.

Основные преимущества римских штор

Римские шторы: особенности и типы

Отрез ткани, закрывающий окно и носит название римские шторы. В зависимости от необходимой степени освещения можно поднимать и опускать полотно (открываются снизу-вверх). Такой совершенно несложный механизм был придуман еще в Древнем Риме. Продуманная в те времена конструкция в наше время практически не изменилась, только усовершенствовалась.

Решившись выбрать римские шторы, вам доведется столкнуться с двумя типами: классический и каскадный. Классический вид создается из неплотного материала без вычурных украшений. Горизонтальные складки достигаются только в сложенном состоянии. Каскадные модели – совершенная противоположность. Они изготавливаются с тканей разной плотности, могут иметь массивные украшение. Цены на римские шторы зависят не только от размеров оконного пространства, но и от выбора вида. Длина полотна регулируется за счет подъемного механизма.

Основные преимущества:

  • занимают минимум свободного пространства, не мешают при открытии и закрытии окна, доступ к подоконнику остается свободным;
  • отлично защищают от солнца, независимо от материала и фактуры ткани;
  • монтировать римские шторы можно на окна любых размеров и не зависимо от места расположения окна;
  • если грамотно подобрать оттенок, то изделие будет гармонично вписываться в интерьер, дополняя теплой атмосферой;
  • легко чистятся и стираются, не доставляют хлопот;
  • способны удачно дополнять различные типы раздвижных штор.

Выбрать римские шторы не просто, ассортимент вариаций и тканей вас приятно удивит. Но, опытные менеджеры всегда придут на помощь и помогут определиться с выбором. Помогут подобрать такой аксессуар, который удачно впишется в стиль вашего помещения и будет радовать глаз на протяжении всего срока эксплуатации.

От admin

Добавить комментарий