Виртуальный выделенный сервер или говоря на языке программирования vds vps сервер, отличный вариант для небольших сайтов. Стоит выбрать оптимальный сервер который подойдет и по ценовой политике и по качеству работы.

Vds vps сервер суть работы

Суть работы сервера

Для создания такого сервера необходимо значительное финансирование, так как подразумевается владение мощной физической машиной, на такой машине расположен сервер – основной, разделенный на виртуальные, из-за чего и соответственно высокая цена. Компания, которая предоставляет подобные услуги, выделяет определенное пространство и мощность. На котором можно разместить несколько небольших сайтов или один мощный, который займет все пространство.

Один из нюансов такой системы это общее пользование сервером всех владельцев, и при одновременной нагрузке на сервер все могут начать притормаживать. С другой стороны если на сайт большая нагрузка, сервер может распределить нагрузку, то есть занять место у соседей.

Что закладывается в стоимость услуги:

  • Количество выделяемых ядер,

  • Установлен лимит дополнительных IP-адресов,

  • Оперативная память,

  • Дисковое пространство.

Использование vds/vps сервера отлично подойдет для тестирования, можно получить IP-адрес и круглосуточный доступ к функционированию оборудования.


От admin

Добавить комментарий