С давних времен очаг в доме считался священным местом. Вокруг него строился быт и уклад всей семьи. За прошедшие века средневековый очаг превратился в современный котел отопления — высокотехнологичное оборудование с разнообразными возможностями, наполняющее теплом и уютом дом человека. Но какими бы современными и функциональными ни были бы подобные установки, для их стабильной и эффективной работы требуется регулярное обслуживание. Своевременная и профессиональная промывка котлов — это залог бесперебойной и производительной работы оборудования. 

Современные способы промывки котлов

Чистка теплообменника котла. Киев, Украина — Гидромаш Сервис

Эффективность работы любых отопительных приборов зависит от чистоты поверхности их внутренних стенок. Во время эксплуатации, в процессе нагревания воды, на теплообменном оборудовании образуется налет, толщина которого со временем увеличивается. Это приводит не только к снижению эффективности работы устройства и лишних затрат энергии на обогрев, но и может стать причиной остановки оборудования. Спасает в такой ситуации лишь профессиональная чистка котлов, которая может производиться несколькими способами, а именно: 

  • химической;

  • гидродинамической;

  • механической промывкой.

При этом каждый способ чистки котлов требует наличия специального оборудования и реагентов. Выбрать оптимальный вариант промывки теплообменных приборов смогут только специалисты, так как свою работу они начинают с профессиональной диагностики и оценки общего состояния установки.


От admin

Добавить комментарий