Реакция иммунной системы организма человека на раздражающие ее вещества и факторы — многим знакомая аллергия. Ее проявления могут приносить дискомфорт существенное время, и откровенно портить жизнь. Аллерголог иммунолог призван диагностировать причины, и устранить выраженные признаки этого недуга. Современные методы лечения в комплексе с тщательными обследованиями создают высокие шансы для полного избавления от этой болезни. 

Когда необходимо обратиться за помощью к аллергологу-иммунологу

В современном мире условия жизни все чаще провоцируют сбои в работе иммунной системы человеческого организма, что в конечном итоге может проявиться аллергической реакцией. Неправильное питание, стрессы, неблагоприятные условия работы — все это и не только, могут стать причиной аллергии. И если человека начинают беспокоить:

  • сухой кашель, продолжающийся длительное время без облегчения;

  • насморк, зуд в носу, чихание;

  • периодическое удушье и одышка;

  • затрудненное дыхание;

  • необъяснимое появление слезотечения, высыпаний на коже,

то ему необходимо обратиться за консультацией к врачу аллергологу-иммунологу. В компетенцию этого специалиста входит диагностика, выявление причин и устранение проявлений разного типа аллергических реакций. А современные методы, применяемые для лечения аллергии, позволяют навсегда избавиться от этого недуга.


От admin

Добавить комментарий