Для любой уважающей себя компании, с численностью людей больше 10, которая собирается развиваться и дальше, станет вопрос о «железе» и выборе, что взять? Сервер с гарантией или бу сервер с гарантией, где будет храниться ваша бухгалтерия, переписка, договора и прочие данные, необходимые для плодотворной работы.

Безопасность и сохранность вашей работы

Какому оборудованию вы все это доверите —  новому серверу с гарантией 3 года на все комплектующие или б/у серверу с гарантией 3 месяца, и только на жесткий диск, — решать вам.

Обеспечение информационной безопасности организации: рекомендации и советы

Как правило, всё может слететь в тот момент, когда его совсем не ждешь. Вдруг вздулся конденсатор или легла физическая память, обслуживать б/у сервер вряд ли кто-то возьмется.

Выбор оборудования

 На рынке много различных фирм изготовителей и тем более продавцов данного сегмента, но лучше всего, после тщательного изучения и отбора, останавливаться  на проверенных годами производителях рабочих станций. Например:

  • HP,

  • DELL,

  • IBM,

  • FUJITSU.

Что и говорить – это бренды мирового уровня, которые неоднократно доказали свою надежность и работоспособность. Цены на эти товары привлекательны и конкурентно способны, но стоит поискать фирмы, торгующие этим оборудованием напрямую от производителя.


От admin

Добавить комментарий