Если вы часто сталкиваетесь с тем, что ваши лампочки тускнеют и перегорают, то эта статья будет вам полезна. Тут вы прочтете о том, как правильно купить светильники светодиодные для домашнего использования.

 

Выбирая лампочку, обязательно обратите внимание на следующие параметры:

1. Мощность лампочки. Этот параметр определяется исходя из площади помещения, которое эта лампочка будет освещать. Чем больше помещение, тем мощнее лампочку нужно выбирать.

Как правильно выбрать бытовую лампочку?

 

 

2. Вид лампочки. Тут важно определить ее назначение, и только потом приобретать ту или иную лампочку. Лампа накаливания проста в использовании, лампа энергосберегающая является более экономной, а вот светодиодные лампы придают интерьеру законченный вид.

 

3. Оттенок освещения. Вы самостоятельно можете выбирать наиболее приятный для вас оттенок свечения: голубой, желтый и ярко-белый.

 

4. Размер цоколя и самой лампы. Цоколь, как правило, стандартный у всех ламп. А вот лампочка (ее светящаяся часть) может быть разных размеров. Ее нужно выбирать в зависимости от того, на какую лампочку рассчитан ваш светильник.

 

5. Срок службы лампочки. Все лампы предназначены на определенное количество часов горения. Этот параметр всегда указан на упаковке. Лампа накаливания рассчитана на 1000-2000 часов горения, а вот энергосберегающая лампа может работать до 4000 часов.

 

Удачного вам выбора! Пусть в вашем доме всегда будет тепло!


От admin

Добавить комментарий