Алмазные диски относятся к категории расходных материалов и оснастки для болгарок, циркулярных пил, бензорезов, плиткорезов и нарезчиков швов. Применение таких кругов дает возможность быстро разрезать твердые материалы и выполненные из них конструкции, заготовки, детали. Алмазные диски используются в сфере строительства, ремонтно-отделочных работ, промышленности и производства. Их применение облегчает выполнение работ по резке, повышает их производительность и эффективность.

Какие особенности есть у инструмента

Диски оснащаются кромкой со специальными насечками для облегчения реза материала. Они могут предназначаться как для сухой, так и для мокрой резки. Диски, использующиеся для проведения работ без подачи воды, оборудуются специальными отверстиями для охлаждения в процессе прорезания материала. Диаметр дисков может составлять от 23 до 1605 мм. При выборе подходящих кругов учитывается то, на каком оборудовании они будут использоваться.

Диски подходят для работы с бетоном, кирпичной кладкой, керамической плиткой, асфальтом, керамогранитом, искусственным камнем. Для каждого из перечисленных выше материалов кромка круга комплектуется разным количеством алмазов, обеспечивающих резку. Для грубой резки можно заказать на странице https://diam-almaz.ru/osnastka/almaznie-diski/ диски алмазные с толстой кромкой. Они обладают повышенным ресурсом. Для более деликатной резки рекомендуется приобретать круги с тонкой кромкой.

Какие преимущества имеются у оснастки

Алмазные диски, использующиеся для мокрой и сухой резки, характеризуются такими плюсами, как:

  • значительный рабочий ресурс;
  • удобство использования;
  • возможность быстрой замены инструмента;
  • высокий уровень качества;
  • высокая производительность;
  • низкий уровень нагрева при работе;
  • отсутствие застреваний в швах;
  • доступная стоимость изделий;
  • обеспечение распила без сколов и прочих дефектов.

Диски с алмазной кромкой относятся к расходным материалам, поэтому на них не устанавливается гарантия. Диски можно покупать оптом, так как со временем они не теряют свои характеристики и их можно хранить на неотапливаемых складах. При выборе оснастки нужно принимать во внимание диаметр круга и посадочного отверстия, назначение (для какого материала подходит лучше всего), толщину алмазной кромки и репутацию производителя расходников.

От admin

Добавить комментарий