Покупая мягкую мебель, больше всего, обычно, уделяется внимания обивке. От того, насколько она практичная и комфортная зависит окончательное решение. Разновидность материала для обивки поражает воображение, выбрать достаточно трудно. Зато, приобрести проще простого, достаточно набрать в поисковике «мебельная ткань купить в спб», и связаться с представителями магазина.

Какие материалы применяются для обивки?

14 лучших обивок для диванов - Рейтинг 2020

Чаще всего используется:

  • Натуральная кожа. Имеет много преимуществ, в частности, практичность, за ней легко ухаживать. К минусам следует отнести то, что ее легко повредить острым предметом. В доме, где живут животные, такая обивка не подойдет.

  • Кожезаменитель. По сравнению с натуральной кожей, ее имитация значительно дешевле, но не уступает по качеству. Современный кожзам экологичный, очень качественный, долго служит. Недостаток в том, что под воздействием экстремальных температур, портится.

  • Флок. Основой служит натуральный хлопок. Выглядит презентабельно, практичный, но не выдерживает проверку временем, нуждается в периодическом обновлении.

  • Микрофибра. Современный материал, завоевавший доверие у пользователей. Он гипоаллергенный, водостойкий, легко чистить.

  • Велюр. Красивый материал, сохраняет форму, ведь в состав входит смесь натуральных и синтетических волокон.

  • Жаккард. Очень прочная ткань, износостойкая, долго сохраняет первоначальный вид. 

Выбор ткани зависит от многих факторов, прежде всего, материальной базы и общего дизайна комнаты, плюс, предназначения мебели. Если она будет использоваться часто, то подойдут более практичные материалы, для приема гостей — дорогие.

От admin

Добавить комментарий