Депрессия или хандра может постучаться к нам когда угодно. Причин для этого в нашей жизни достаточно много: тяжелая рабочая неделя, неприятные новости, ссора с близким человеком, хамство в городском транспорте, и просто без причины бывает нулевое настроение.

И сегодня мы с вами будем учиться поддерживать себя на волне позитива! У счастливых людей дела идут гораздо лучше. А еще хорошее настроение проявляется в уверенности в том, что любое препятствие мы все равно преодолеем.

Итак, секреты для поднятия настроения:

Сила положительной мысли просто огромна. Настраивайте себя на хорошие события. Повторяйте себе, что сегодня самый лучший день в вашей жизни и вам обязательно повезет!

Составьте план всех дел, какие вы должны сделать сегодня. Он поможет не упустить важное, сохранит энергию и силу, упростит и улучшит вашу жизнь.

Ищите источник вдохновения. Причем старайтесь находить его во всем, что вас окружает: шелест деревьев, новая музыка, радуга, восход солнца, в улыбка родных, в чашечке любимого кофе…

  1. Почаще хвалите себя. У каждого из нас найдется за что. Просто скажите себе: «Я молодец!». Радуйтесь каждому своему успеху. Будьте довольны собой.

  2. Старайтесь позитивно смотреть на окружающий мир, находите обратные стороны в любых неприятных ситуациях. Относитесь проще к бытовым мелочам.

  3. Улыбнитесь незнакомому прохожему. Делайте комплименты людям, которые вас окружают. Ведите себя вежливо и дружелюбно с ними. Общайтесь с веселыми и жизнерадостными людьми, участвуйте только в хороших событиях.

  4. Позвольте себе расслабиться после трудового дня. Особенно если он у вас напряженный. Придя с работы, примите ванну с аромамаслами.

  5. Избегайте разговоров на негативные темы, сразу же переводите их в хорошую сторону. Не думайте о плохом.

  6. Побольше смейтесь и радуйтесь чужим успехам. Улыбайтесь! Одна улыбка прибавляет несколько секунд жизни – будьте долгожителями!

  7. Просто позвоните родным и близким. Скажите им, что вы их любите, что они вам дороги.

Также, вы получаете удовольствие от того, что у вас всё получается, при этом вы тратите мало сил. Так случается и с приобретением вещей, когда остаются деньги, это называется экономить с умом.

А еще большой прилив хорошего настроения и энергии возникает после утренней зарядки и контрастного душа.

Ведь недаром говорят что лучшее украшение нашей жизни – это отличное настроение! И пусть ваше хорошее настроение чередуется с прекрасным!


От admin

Добавить комментарий