Ни одна система вентилирования не обходится без прокладки воздуховодов. Это касается и частных домов, и производственных помещений. И чаще всего устанавливают воздуховоды из нержавеющей стали, так как они подходят для помещений, в которых нетипичные условия. О чем идет речь? Прежде всего, о повышенной влажности. А еще можно отнести к не типичным условиям высокую температуру. Иногда она крайне необходимо для производственного процесса. Не совсем обычная среда и в медицинских учреждениях. Там, где повышенная посещаемость людей и их большое скопление, например, в детских садах, школах, вузах тоже обязательно устанавливают воздуховоды из нержавейки.

Износостойкие и надежные воздуховоды из нержавеющей стали

Что сделало их такими популярными? Скорее всего, то, что они обладают износостойкостью. Надежнее них вряд ли можно что-то придумать. А еще они легкие и гораздо прочнее, чем аналоги из оцинковки, которая служит в разы меньше (ржавеет и портится). 

Тот, кто покупает воздуховод из нержавейки, обезопасит свою вентиляцию от всяческих возможных повреждений, которые вызываются плесенью или грибками нержавейка не подвергается их возникновению на стенках изделия. 

Проверенные товары долгий срок их службы

Не стоит покупать воздуховоды из любого материала у непроверенных производителей, так как это может закончиться не совсем благополучно. Ведь именно от системы вентилирования будет зависеть, насколько комфортно в помещении работать или просто находиться людям. Наведите справки о компании, в которой собираетесь приобретать воздуховоды. Это поможет сделать правильный выбор и в будущем сэкономить на переоборудовании и ремонте помещения.

Из чего бывают воздуховоды:

  • нержавейка;

  • металлопластик;

  • черная сталь;

  • оцинковка;

  • бетон;

  • кирпич;

  • текстиль;

  • пластик.

 

Как материал, из которого изготавливаются воздуховоды, бывает разным, так и способ их соединения. Например, одни воздуховоды соединяют фланцевым способом, а другие ниппельным или с помощью монтажных шин, самый надежный способ сварка. Все зависит от помещения и материала. 

Почему основная масса воздуховодов круглые? Просто они стоят в разы ниже прямоугольных. Да и изготовить их проще, так как уходит меньше материала. На промышленных объектах, где требуется большая площадь охвата, обязательно устанавливают круглые воздуховоды. А там, где пространство ограничено, лучше применить прямоугольный воздуховод.


От admin

Добавить комментарий