Как правило, задумываясь о ремонте балкона либо лоджии, ее владелец предполагает что по его окончании в доме появится еще одно, вполне пригодное для жизни помещение. Не стоит упускать из внимания при этом, что для осуществления подобной идеи в жизнь придется потратить довольно приличную сумму денег а также очень много времени.

 

Ремонтные работы балкон под ключ необходимо начинать с фасада балкона, который в старых домах оставляет желать лучшего. Конечно наиболее простым способом будет элементарная покраска, которая не сможет решить всех эстетических проблем.

Внешняя отделка балкона (56 фото): наружная облицовка своими руками из минеральной штукатурки и профнастилом, чем еще обшить

 

Можно не просто отремонтировать пространство внутреннее, но и заняться отделкой внешней балкона. Первым этапом безусловно станет утепление. Специальный материал утеплительный, который для большего удобства следует приобретать именно в плитах, закрепляется с внутренней стороны балкона.

 

В том случае, если ранее ограждения балконные состояли только из простой решетки, необходимо смонтировать каркас, к которому будет крепиться утеплитель. После этого необходимо установить слой пароизоляции и можно приступать к финишной отделке. Зачастую для приданию балкону приглядного внешнего вида со стороны улицы используется сайдинг изготовленный из такого материала, как винил.

От admin

Добавить комментарий