Производители дорожных покрытий с каждым годом предлагают потребителям новые варианты, которые обладают множеством преимуществ и имеют более привлекательный внешний вид. Одним из самых распространенных дорожных покрытий в последнее время является клинкерная брусчатка. Она представляет собой кирпич различных форм и размеров, обладающий высокой прочностью, износостойкостью и надежностью.

Клинкерная брусчатка изготавливается из экологически чистого сырья, поэтому считается самым безопасным дорожным покрытием и широко используется при благоустройстве придомовых территорий, садово-парковых зон и пешеходных дорожек.

 

Клинкерная брусчатка – лучший вид дорожного покрытия

Преимущества и недостатки клинкерной брусчатки

К основным достоинствам этого материала можно отнести следующее:

  1. Высокая прочность. Брусчатка может выдерживать очень большие нагрузки, по ней могут ездить легковые автомобили.
  2. Низкое водопоглощение. Во время атмосферных осадков брусчатка практически не впитывает воду, а это означает, что она выдержит сильные морозы и будет служить значительно дольше других дорожных покрытий.
  3. Равномерное распределение цвета. При окраске брусчатки цвет распределяется по всей длине, поэтому рисунок на дороге получится четким и ярким, сохранит свой цвет на долгие годы.

Но есть и недостатки:

  • высокая стоимость;
  • небольшой выбор цветов;
  • ограниченный выбор форм и размеров.

Клинкерная брусчатка – лучший вид дорожного покрытия

 

Расчетливые и продуманные люди предпочитают именно этот дорожный материал, так как, несмотря на недостатки, достоинств у нее больше. Если вас тоже заинтересовала клинкерная брусчатка купить ее можно в любом строительном магазине.

От admin

Добавить комментарий