ПВХ окна – важнейший атрибут современного жилья. Они помогают сохранить уют, защищают от сквозняков и потерь тепла. Основные плюсы – минимальный уход и простота обслуживания. Вполне достаточно протирать профиль влажной салфеткой или тряпкой с мыльным раствором, а механизмы дважды в год чистить и смазывать.

Особенности сервиса

Регулировка и ремонт окон Владельцы ПВХ конструкций могут заниматься регулировкой и ремонтом окон самостоятельно или обращаясь к мастерам. Все зависит от сложности проблемы. Если подкрутить расшатавшуюся ручку или отрегулировать фурнитуру можно своими силами, то заменить стеклопакет при появлении на нем трещины стоит доверить эксперту. О том, что окно требует ремонта или настройки, говорят такие признаки:

  • Появление в зоне окна сквозняков, заметное похолодание, свист ветра.
  • Чтобы открыть створку, приходится прилагать усилия.
  • Створка провисла.
  • Появление на стеклах конденсата, окна начинают «плакать». Чаще всего это связано с тем, что конструкция утрачивает герметичность, отчего в помещение начинает поступать холодный воздух. А разница температур изнутри и снаружи – и есть основная причина «слез».
  • При открывании или закрывании створки слышится неприятный скрип.
  • Заметные трещины и сколы на стеклопакете.

Все это говорит об утрате окном функциональности и надежности. Необходимо срочно провести ремонт, в противном случае использовать конструкцию комфортно не получится.

Особенности покупки

При приобретении ПВХ окна очень важно не экономить на качестве, а выбирать действительно надежные варианты, изготовленные из экологически чистого пластика. Дешевые профили имеют неприятный запах, могут стать причиной дерматологических проблем и аллергий, а также не прослужат долго. Именно поэтому очень хорошо, что есть возможность купить пластиковые окна в рассрочку в Зеленограде или других городах Московской области. Из двух вариантов – купить некачественные профили или воспользоваться рассрочкой, но стать владельцем хорошего окна от надежного производителя, всегда выбирайте второй.

Возможность купить пластиковые окна в рассрочкуРассрочка предполагает оплату стоимости товара частями, при этом, в отличие от кредита, дополнительные переплаты не предполагаются. Если окно стоит 30 тысяч рублей, то именно столько вы и заплатите. При выборе учитывайте следующие параметры:

  • Количество воздушных камер – не меньше трех. Если же окна выходят на северную сторону, то можно увеличить число до 5.
  • Для квартиры подойдет двухкамерный стеклопакет. Однако если вы проживаете рядом с торговым центром или рынком, есть смысл приобрести шумопоглощающее полотно.
  • Уплотнительный контур обеспечивает герметичность конструкции. Резиновый дешевый, но недолговечный. Более качественные – силиконовый и каучуковый.
  • Фурнитура – элементы, испытывающие повышенную нагрузку. Поэтому, чтобы через месяц не менять ручку, лучше сразу приобрести качественные детали от брендов. Siegenia или Roto.

Грамотный выбор пластикового окна и ответственный подход к его обслуживанию поможет продлить срок комфортного использования конструкции.

От admin

Добавить комментарий