Разновидности кровельных материалов и их преимущества

 

 

Монтаж кровли металлочерепицы – это элемент, который придает внешнему виду любого коттеджа или загородного дома завершенность. В настоящее время монтаж металлочерепицы представлен в очень богатом ассортименте, так что имеется возможность не только подобрать материал, который лучшим бы образом подходил для крыши определенной конструкции, а и придать ей внешний вид, который полностью бы гармонировал с внешней отделкой дома, сделать индивидуальным его оформление. Среди всего обилия материалов самого разнообразного качества, найдутся предложения, как говорится, на любой кошелек. Да и стоимость услуг по монтажу черепицы также бывает разной, подробнее https://krovlya.org.ua

Одним из наиболее популярных кровельных материалов в наше время является металлочерепица. Она замечательно подходит для покрытия домов малой этажности, а также и для покрытия крыши небольших домов, возводящихся по частным проектам. Популярность этого материала обусловлена большой его прочностью и легкостью крепления. При монтаже кровли металлочерепицы нет необходимости возводить опорную конструкцию, а при ремонте и укладке не возникает каких-либо дополнительных сложностей. Исключение может заключаться только в случае с крышами с особо сложными конструкциями. В данном случае, в независимости от вида покрытия, не обойтись без услуг высокопрофессиональных мастеров и монтаж черепицы необходимо доверить им. 

Битумная черепица – это материал достаточно высокого качества, который относится к категории покрытия для мягкой кровли, к которой принадлежат также разнообразные рулонные материалы, мастики и мягкая черепица. Битумная черепица являет собой листы из синтетического волокна, — как правило, стеклоткани или целлюлозы, пропитанные битумом. Долговечность подобного плана кровли составляет около 30 лет и ее ремонт не вызывает затруднений. Большой ассортимент фактур, цветов и форм битумного покрытия дают вам широкие возможности для оформления кровли. 

Керамическая и менее дорогая цементно-песчаная черепица являются экологическим, натуральным чистым кровельным материалом. Ее срок службы очень большой, данные виды покрытия используются чаще при дорогостоящем покрытии. 

 

 

Многие строители уверены в том, что двускатная крыша – это оптимальный вариант и для рационального использования жилплощади, и для сопротивления климатическим нагрузкам. Но каким образом выбрать материал для данного вида кровли и где его приобрести? 

В условиях достаточно обильных зимних осадков лучше отдать предпочтение скатной крыше, покрытой долговечной и стойкой металлочерепицей. Козырьки и навесы лучше тоже выполнить из нее. Помимо этого, стоимость металлической черепицы обычно не слишком высокая, и поэтому данный вариант для многих считается доступным. 

Двускатная, покрытая хорошей металлочерепицей крыша — это наиболее оптимальный вариант и суммы эксплуатационных качеств, и объема затрат. 

В общем же, этот материал заслуживает внимания.


От admin

Добавить комментарий