С развитием торговли на рынке появились поддоны. Предназначены они для хранения товара, легкой перевозки груза http://www.tara-group.com.ua/ru/pallets.html. Поддоны очень востребованы для  хранение или перевозки товаров.

В любой области производства не могут обойтись без паллетов поддонов. Практичнее считаются именно деревянные паллеты. Такие поддоны не дорогие, выгодные и более удобные в использовании. На крупных предприятиях производитель такие поддоны включает в цену своего товара.

Где применяют поддоны?

  • Применяют для хранения или транспортировки груза.

  • Для удобного подъема или перемещения специальной техникой.

  • Чтобы экономно и рационально использовать площадь складов, магазинов.

  • Для эффективного и быстрого учета товара.

При выборе поддонов нужно учесть вес, размеры товара. Внешний вид и качество конструкции зависят от дальнейшего его использования.

Для такого вида товара существуют определенные нормы и стандарты, которые должны соответствовать нормам ГОСТа. Проходят проверку по международной классификации.

 

Как выбрать паллеты?

В первую очередь нужно обратить внимание на виды груза и его использования. Нет специальных стандартов для изготовления поддонов. При нагрузке их основная тяжесть ложится на центр паллеты.

Виды паллет:

  • Стандартные открытые паллеты состоят из тонких деревянных дощечек. Размер в среднем 80 см на 1,20 см. Такая паллета имеет нижние планки по двум сторонам и в середине. Это дает возможность при эксплуатации поднимать ее с каждой стороны. С такой моделью паллеты работают все погрузчики. Такой вид используют в Европе.

  • Существуют паллеты с нижними планками по всей конструкции. Такая конструкция достаточно распространена и практична. Подходит для любой техники.

  • Паллеты продольного вида имеют блочную модель с продольной планкой.

  • К двустороннему поддону техника имеет доступ только с двух сторон.

  • Широко применяют пластмассовые поддоны. В них большой срок эксплуатации. Устойчивы к щелочным ячейкам, не поддаются гниению.

Наиболее распространенными являются паллеты с четырьмя мерами. У них параметры: 80 × 100 см и 100 × 120 см.

При использовании универсальными считаются европоддоны. Они имеют удобную конструкцию, изготовлены из качественного сырья. Имеют в своем строении фаски. Выдерживают большой груз.

При выборе поддонов нужно обратить внимание в габариты товара и их вес, чтобы не возникало неловких ситуаций.


От admin

Добавить комментарий