Советы по выбору садовой мебели

 

 

 

Металлические, деревянные, плетёные или пластиковые садовые скамейки являются неотъемлемым атрибутом садово-парковых зон и приусадебных участков. Являясь полноценным объектом дизайнерской мысли, они не только обеспечивают владельцам приятную релаксацию на свежем воздухе, но и выгодно подчёркивают особенности художественного оформления участка. Выбирая скамью для сада или дачи, следует в первую очередь руководствоваться особенностями эксплуатации изделия и его соответствием вашим нуждам и предпочтениям.

Деревянные скамьи и их особенности

Несмотря на достаточно большой выбор материалов, самой популярной продолжает оставаться садовая мебель деревянная. Оно достаточно легко обрабатывается, не требует особого ухода, изделия из него служат долгие годы. Различные варианты скамей из дерева прекрасно дополняют любой стиль оформления участка. Облегчённые «ажурные» варианты послужат достойным украшением садового пейзажа в стиле ретро, благородные сочетания дерева и камня подойдут для участков классического дизайна , а минималистические скамьи будут прекрасно выглядеть на фоне современной постройки.

Единственным нюансом является низкая устойчивость материала к атмосферным воздействиям, поэтому деревянные садовые скамейки, установленные на открытом пространстве, лучше покрывать специальными влагоустойчивыми составами.

 

Советы по выбору садовой мебели

 

 

Изделия из металла

Скамьи, изготовленные из кованого металла, являются практически вечными. Они выглядят дорого, изысканно и статусно, не требуют особого ухода и устойчивы к любым погодным изменениям. Однако, следует учитывать, что в соответствии с повышением или понижением температуры, такие изделия способны достаточно сильно нагреваться или охлаждаться. Поэтому их сидения и спинки лучше драпировать при помощи текстиля.

Бюджетные варианты садовой мебели из металла более низкого качества потребуется регулярно обрабатывать антикоррозийнными и лако-красящими составами, чтобы избежать их коррозии и продлить срок эксплуатации. Кроме того, металлическую садовую мебель достаточно проблематично перемещать по участку, так как эти изделия обладают большим весом. Их установку нужно тщательно продумывать заранее.

Натуральные и синтетические волокна

Пальму первенства в отношении эстетичности и комфорта можно отдать плетёной садовой мебели. Лёгкие, красивые и удобные садовые скамейки из натуральных и синтетических волокон сделают любой дачный участок уютным местом проведения летнего отдыха.

В последнее время натуральные материалы (лоза, ротанг) проигрывают по своей популярности своим искусственным аналогам, так как являются достаточно дорогими и, в отличие от синтетики, достаточно неустойчивыми к погодным изменениям. В отличие от них, искусственный ротанг и лоза более практичны, дёшевы, не требуют особого ухода и имеют практически неограниченный срок эксплуатации. Также из этого материала можно купить подвесное кресло, оно не только удобно, но и украсит ваш интерьер.

В любом случае, каждый владелец земельного участка может приобрести именно ту скамью, которая покажется ему наиболее подходящей для уединенного чтения или семейного чаепития. Благо, сегодня это можно сделать очень быстро и просто.


От admin

Добавить комментарий