Подобное исполнение жилища можно назвать новым на строительном рынке, но конечно же относительно, и задумываться о нем стоит только тогда, если бюджет имеет ограничение, а загородный дом необходим. В большинстве случаев только люди со средним достатком способны выстроить себе коттедж, однако таких людей в сравнении с Америкой, у нас мало. Поэтому такое жилье и имеет свое первоначальное назначение для заполнения данной ячейки, в итоге чего, для любого человека становится возможным стать владельцем частного дома.

Дома типа таунхаус и их дизайн интерьера

 

По своей сути данное сооружение есть ни что иное, как ряд спаренных коттеджей, причем обычно двухэтажные и с прилегающими участками земли. В большинстве случаев, подобно коттеджам, на первом этаже базируется кухня, прихожая, а также подсобка с гостиной. А вот второй этаж располагает на себе спальню и террасу. Сейчас входные стальные двери стали устанавливать очень часто в таунхаусы, ведь они очень хорошо защищают от взлома.

Таунхаус, (townhouse) в переводе с английского означающий «городской дом», представляет собой что-то среднее между загородным коттеджем и квартирой. На первом этаже обычно располагаются нежилые комнаты, на втором — гостиная, спальни, кабинеты и детские комнаты, а на последнем мансарда или своеобразная уютная зона отдыха.

Дома типа таунхаус и их дизайн интерьера

 

 

Как правило, санузел имеется на всех этажах. Примечательно, что помимо участка земли еще и прилагается гараж. Конечно же, основное достоинство такого жилья выражается в том, что его стоимость приблизительно на четверть меньше частного дома, объяснением чему является то, что значение расходов куда меньше. В итоге проживание в подобных домах выгоднее по сравнению с квартирой, плюс к этому нужно еще оценить еще и наличие гаража, а также земляного участка.

Дома типа таунхаус и их дизайн интерьера

 

Пространство и декорирование оформляются с учетом вкусовых предпочтений владельцев дома и создают неповторимый комфорт. Соответствующий декор создается и за счет картин, светильников, мебели, текстиля и аксессуаров. Обязательным атрибутом многих таунхаусов становится красивый и технически продуманный камин, которому уделяется центральное место.

Дома типа таунхаус и их дизайн интерьера

 

Немаловажное значение уделяется и оформлению лестницы. Она должна быть красивой, удобной, практичной и функциональной: ведь зачастую пространство под самой лестницей тоже используется. Вне зависимости от выбранного стиля — хай-тек, модерн, классика, кантри и т.д. — дизайн интерьера таунхауса должен наиболее максимальным образом оптимизировать внутреннее пространство и подходить для комфортного проживания. Заказать качественный дизайн интерьера таунхаусов рекомендуем на сайте https://homemck.ru/dizayn/dizayn-taunhausov компании «Креатив Хоум».

От admin

Добавить комментарий