До недавних пор натяжной потолок считался инновационным и роскошным, но сегодня все больше людей предпочитают эту конкретную отделку потолка. И это неудивительно, потому что такой потолок очень надежный, прочный, имеет идеальный внешний вид. Всевозможные дизайнерские идеи, текстуры и цвета позволяют создавать оригинальные потолочные системы, ограничением для которых может быть только Ваше воображение. В зависимости от материала все натяжные потолки разделены на два типа, и для выбора Вам нужно понять, что отличает эти два типа.

На отечественном рынке сейчас огромный выбор материалов для натяжных потолков и компаний, которые занимаются их монтажом. Отлично себя зарекомендовала компания «РК-натяжные потолки», которая уже много лет радует своих клиентов отличным качеством и доступными ценами. Подробнее с ассортиментом компании можно ознакомиться по ссылке.

Матовый или глянцевый натяжной потолок – какой же выбрать?

Давайте подробнее узнаем, в чём же заключается отличие между глянцевым и матовым покрытием.

Матовое полотно выполнено из безопасного ПВХ-материала и пропитано полиуретаном. Поверхность слегка шероховатая, что создает иллюзию хорошо отштукатуренной поверхности. Этот вид оформления потолка идеально подходит для классического стиля, традиционный белый цвет в новом обращении будет выглядеть аристократичным, а цветные потолки с рисунками или фотографиями принесут дух современности в комнату.

Матовый или глянцевый натяжной потолок – какой же выбрать?

Такое полотно идеально впишется в оформление интерьера буквально любого помещения. Матовые поверхности не нуждаются в особом уходе, благодаря антистатическому покрытию пыль не оседает на такую поверхность. Такие натяжные потолки создают бархатистую отделку в любой комнате, будь то спальня, гостиная или кухня. Такого эффекта можно добиться благодаря антибликовому покрытию. Матовая отделка идеально подходит для создания винтажного или ретростиля в помещении. Однако она не всегда подходит для небольших, темных пространств, которые не имеют естественного света.

Матовый или глянцевый натяжной потолок – какой же выбрать?

При изготовлении глянцевого полотна использовался всё тот же ПВХ-материал, но без специальной пропитки. Благодаря этому получилось добиться идеально ровной и гладкой поверхности, от которой отражаются все предметы и свет в помещении. Благодаря этому отражению помещение визуально становится больше. Этот материал отлично использовать в помещениях в стиле модерн и хай-тек. В отличие от матового, глянцевое покрытие нуждается в более тщательном уходе. Раз в несколько месяцев необходимо тщательно, но аккуратно промывать глянцевое полотно мягкой губкой, смоченной мыльной водой или обычным разведенным средством для мытья посуды. После этого необходимо использовать салфетку из микрофибры, чтобы полностью убрать всю влагу, иначе после высыхания на поверхности проявятся разводы.

Лучше всего уход за глянцевыми потолками доверить клининговой компании. С помощью профессионального оборудования сотрудники такой компании снова сделают Ваш потолок идеальным и вернут ему прежний блеск.

От admin

Добавить комментарий