Отделка дома снаружиВнешняя отделка домов.

Как утеплить дом пенопластом снаружи.

Утепление стен снаружи пенопластом – это эффективный метод сделать жилье более энергосберегающим и экономным. Пенопласт и его аналог – пеноплекс – достаточно недороги, но, при правильной установке, способны продержаться несколько десятков лет. А сделать само утепление очень просто – нужно лишь следовать инструкции и учитывать несколько простых моментов.

Установка крыши самостоятельно: этапы и нюансы процесса.

Как построить крышу своими руками? Многие хозяева, строящие собственный дом, желают знать ответ, чтобы сэкономить средства. Но стоит помнить, что самостоятельно строители-дилетанты смогут возвести только самый простой вид кровли — двускатный, с основой из деревянных балок. Чтоб соорудить качественный, но более сложный вариант, целесообразно будет попросить помощи у профессионалов.

Цокольные панели под камень.

Для облицовки цокольной части здания традиционно использовался натуральный камень, вес которого выдержит не каждый фундамент. Неплохой альтернативой природному камню стали цокольные панели, имитирующие каменную кладку. Почему же они приобретает все большую популярность? Каковы технические характеристики искусственного материала? Насколько сложен монтаж цокольных панелей.

Утеплитель для стен дома снаружи.

Прочитав эту статью, вы сможете узнать об основных видах утепления стен дома снаружи, в частности, о материалах, с помощью которых проводятся работы. Отсюда вы также сможете почерпнуть информацию о том, как можно установить утепление на стены дома собственными руками, включая этапы и удобные способы.

Кровля крыши металлочерепицей.

Использование металлочерепицы в качестве кровельного материала гарантирует длительные сроки эксплуатации кровли, приятный внешний вид и высокое качество защиты вашего дома от атмосферных осадков. А выполнение кровельных работ самостоятельно позволит значительно сэкономить расходы на выполнение указанной работы. Подробнее в этой статье.

Утепление деревянного дома снаружи.

Многие владельцы деревянных домов задумываются о проведении мероприятий по наружному утеплению еще на этапе строительства. И не зря. Наружное утепление помогает экономить на электроэнергии и отопительных приборах в зимнее время года, к тому же, благодаря нехитрым манипуляциям, невзрачная постройка превращается в современный дом.

Отделка дома снаружи.

При создании проекта будущего дома стоит помнить о его наружной отделке. Для нее нужно подобрать подходящий материал и как следует проработать общий стиль здания, чтобы впоследствии он не выглядел нелепо.

Отделка дома снаружи преследует одновременно несколько целей.

защита здания от воздействия внешней среды.

фасад должен быть огнестойким.

стены здания должны дополнительно способствовать сохранению в доме температурного режима.

стены должны быть надежно звукоизолированы.

фасад должен гармонично вписываться в архитектуру окружающих построек и иметь приятный внешний вид.

Независимо от качества строительного материала, стены дома нуждаются во внешней отделке. Рассмотрим несколько видов отделочных материалов фасада, наиболее популярных в народе.

Виды отделки дома.

Самый дешевый способ отделки наружных стен дома является его оштукатуривание. Иногда отделка кирпичного дома снаружи штукатуркой применяется под покраску. Для отделки домов используют штукатурку двух видов.

Цементная. По стоимости она несколько дешевле.

Гипсовая. Эта стоит дороже, но служит дольше цементной.

К достоинствам штукатурки относятся.

монолитность получаемой поверхности.

абсолютная точность при нанесении.

долговечность. Если штукатурка наносится с соблюдением всех строительных норм. Она может прослужить до 25 лет.

Недостаткам этого материала является трудоемкость работы, поскольку она практически всегда выполняется ручным способом. Более проста в исполнении отделка дома снаружи штукатуркой под шубу . Этот метод выполняется путем набрызгивания на стену материала через сетку. Для этого процесса существует масса приспособлений.

Декоративная штукатурка для отделки домов существует нескольких видов.

1) Минеральная, изготовленная на цементной основе. Для получения рабочей смеси разводится водой.

Хорошо защищает поверхность от влаги.

Высокая износоустойчивость.

Простота в нанесение.

Доступная цена.

Низкая эластичность.

Имеет один цвет бело-бежевый.

2) Акриловая, водно-дисперсионная смесь, продается готовая к применению.

Низкое водопоглощение.

Способность сохранять тепло в доме.

3) Силикатная, на основе жидкого калийного стекла. Продается готовой к применению.

легкость в обслуживании.

грязеотталкивающая поверхность.

Очень быстро сохнет, поэтому при работе с ней нужны определенные навыки.

Отделка под кирпич.

Отделка стен натуральным кирпичом доступна далеко не каждому. Как альтернативу можно использовать искусственный материал, который намного дешевле. А монтаж этого материала достаточно прост.

небольшой вес.

легкость в работе.

отделка дома снаружи сайдингом на некотором расстоянии не будет отличаться от натурального кирпича.

панели достаточно иногда мыть чтобы они выглядели новыми.

пластиковые панели под кирпич не подвержены разрушительному действию микроорганизмов и механических воздействий.

устойчивость к воздействию солнца, ветра, снега и дождя.

широкий выбор расцветки.

Предложения отделки под кирпич от производителей достаточно разнообразные.

Если же Вы можете себе позволить сразу построить дом из кирпича, читайте в этой статье как это сделать. А здесь можно почитать о преимуществах и недостатках таких домов.

Виниловый сайдинг.

Отделка дома снаружи под кирпич виниловыми или пластиковыми панелями достаточно распространена в жилом строительстве. Виниловые панели производятся путем литья в специально приспособленных формах, с точностью копирующих кирпичную кладку.

Металлический сайдинг.

В строительстве частных домов этот материал используется значительно реже. Металлосайдинг имеет достаточно большой вес, что несет дополнительную нагрузку на фундамент. Так, например, кирпичный или каменный дом не рекомендуется отделывать металлическим сайдингом. Отделка деревянного дома снаружи сайдингом из металла будет вполне подходящей, поскольку само дерево значительно легче кирпича и камня и несет не такую большую нагрузку на фундамент. К тому же деревянные дома относятся к строениям с повышенной пожароопасностью, а металлосайдинг призван защитить подобные дома от огня.

Цементный сайдинг.

Широко используется для строений разной направленности.Материал устойчив к влиянию солнца, разных температур, не гниет и устойчив к насекомым.

Под панели для отделки дома снаружи в холодных регионах требуется монтаж утеплителя. Для экономии можно покупать сайдинг под кирпич с утеплителем.

Искусственный камень.

Достойной альтернативой натуральному природному камню можно назвать искусственный камень. Кстати, искусственным его можно назвать номинально, поскольку производится он с использованием натуральных ингредиентов мелкого песка и цемента, в смесь которых добавляются красители.

Основной недостаток этого материала в трудоемкости процесса облицовки, и, как следствие, его высокую стоимость. Однако отделка дома снаружи под камень придаст ему солидный и значительный вид.

Искусственный камень завоевал большую популярность у покупателей благодаря своим несомненным достоинствам.

Высокая технологичность в процессе работы.

Относительно натурального аналога стоимость работ значительно ниже, сама работа проще.

Бетонные и кирпичные поверхности стен дома не требуют предварительной подготовки для монтажа отделки из искусственного камня.

Искусственный камень легче поддается обработке в процессе облицовки он легче режется в отличие от натурального.

Искусственный камень весит меньше натурального, что облегчает процесс ее монтажа. Благодаря изнаночной ровной и шероховатой стороне материала, его монтаж схож с обычной облицовочной плиткой.

Отделка стен снаружи дома искусственным камнем позволит за сравнительно небольшие деньги и в короткий срок получить солидный каменный особняк.

Отделка деревом.

Одним из самых популярных и экологически чистых материалов является древесина.

Преимущества деревянной отделки.

дерево дышит.

деревянная конструкция обладает легкостью.

удобство монтажа деревянных отделочных материалов.

надежная защита дома от морозов, ветров и дождей.

один из самых горючих материалов.

необходимость в регулярном уходе.

При соблюдении строительных норм при отделке и последующем правильном уходе, отделка дома деревом снаружи будет долго служить своим владельцам.

К наиболее распространенным видам деревянной облицовки можно отнести следующие.

1. Панели из дерева. Они способствуют хорошей вентиляции дома и придают ему вид современного элегантного здания. Панели производят из различных пород древесины.

сосна обладает твердой и плотной структурой, легко клеится, но плохо окрашивается.

ель мягкая и легкая, легко клеится, но сильно подвержена гниению.

ольха и осина мягкие и легкие, легко обрабатываются, но подвержены гниению при неблагоприятных условиях.

дуб самый прочный материал, не гниет, не коробится, легко обрабатывается, но стоит достаточно дорого.

бук имеет хорошие строительные свойства, но подвержен гниению.

ясень очень похож на дуб, но значительно легче, к тому же подвержен гниению.

2. Комбинированные панели выпускаются с использованием разных древесных пород.

Панели могут быть.

В интернете достаточно много фото отделки деревянного дома снаружи, это поможет каждому подобрать нужный вариант и сравнить внешний вид отделочных материалов. Если же вы строите дом своими руками. то стоит обратить внимание именно на этот вариант отделки.

Блок-хаус. Очень популярный вид отделочного материала. Снаружи он выглядит как половинка бревна, а с изнанки он плоский. Перед монтажом блок-хаус желательно подержать несколько дней на улице на открытом воздухе, иначе он может деформироваться уже после монтажа.

Дранка. Придаст дому неповторимый вид и позволит его стенам защитить дом от всех неблагоприятных внешних факторов.

Сайдинг из дерева.

Прежде чем отдать предпочтение какому-либо материалу, можно посмотреть фото отделки дома снаружи на различных строительных сайтах и подобрать для своего дома самый подходящий вариант.

От admin

Добавить комментарий