Отделка деревянного домаОтделка деревянного дома. Способы наружной отделки каркасных домов.

Чем можно отделать стены каркасного дома.

Каркасное утепление. Отделка фасада декоративной штукатуркой с бесшовной системой теплоизоляции (БСТ), вариант утепления деревянного дома.

Вот несколько советов как сохранить правильный деревянный дом.

Как защитить конструкцию от огня влаги и вредителей.

Повышенная влажность древесины создает среду для развития бактерий и грибков, вызывающих ее гниение и синеву. Чтобы это исключить, нужно использовать антисептики, для защиты от грибков — фунгициды, а от насекомых — инсектициды. Также защитой древесины от вредителей является сушка в камере. После этого древесина избавляется от питательной среды для грибка, плесени или насекомых. Древесина — легко воспламеняющийся материал, и его нужно защищать от огня.

Есть конструктивные и химические методы защиты. К конструктивным относится применение пиломатериалов, обрезанных с четырех сторон и имеющих фаски. Такие элементы более стойки к возгоранию; пламени нужно больше времени, чтобы зажечь гладкую древесину.

Сюда же относится создание специальных противопожарных стен из негорючих материалов, различных теплозащитных экранов в виде штукатурок, огнезащитных облицовок и диафрагм. От возгорания защищает и обшивка из листов гипсокартона (ГКЛО) с повышенной стойкостью к огню. Увеличить противопожарную безопасность можно, используя двойную облицовку плитами или толстые листы гипсокартона (толщиной 24 мм). Снаружи от огня защищает обшивка каркаса цементно-волокнистыми плитами. К химическому методу защиты древесины относится ее пропитка антипиреновыми составами и красками, которые делают бревно несгораемым. Такую обработку проводят под давлением или наносят кистью на поверхность древесины. Эту услугу предоставляют многие деревообрабатывающие предприятия.

Отделка фасада виниловым сайдингом.

Отделка фасада виниловым сайдингом.

Отделка фасада клинкерным кирпичом.

Из какой древесины строят каркасные дома.

Если для строительства каркасного дома вы собираетесь использовать древесину сомнительного качества, то лучше выбрать другую технологию. Конструкции должны быть возведены из древесины наивысшего качества, то есть.

исключительно из хвойных сортов.

быть обрезной с четырех сторон, с фасками по краям.

иметь влажность не выше 19.

без коры, следов плесени, грибка и повреждений насекомыми.

div > data-uk-grid-margin.

От admin

Добавить комментарий