Облицовка сайдингом: плюсы и минусыОблицовка сайдингом: плюсы и минусы.

Отделка фасадов специализированными декоративными панелями в последнее время стала пользоваться достаточно большим успехом.

Это объясняется привлекательным внешним видом покрытия, его многочисленными прочностными достоинствами, а также невысокой ценой.

По составу пластов и техническим характеристикам сайдинг подразделяется на несколько видов: виниловый (самый популярный), цокольный. металлический и канадский (деревянный.

Особенности материала.

Изначально подобные изделия для облицовки стали применять в Канаде. Прошло время, и деревянные, а затем пластиковые и металлические панели стали изготавливаться по всему миру.

Тем не менее, несмотря на огромную известность и распространённость покрытия, далеко не все покупатели (в то числе и в России) находят его по-настоящему выгодным и качественным, хотя признают, что некоторыми достоинствами продукт всё же обладает.

Так давайте рассмотрим эти достоинства и недостатки по отдельности.

Плюсы сайдинга.

Достаточно большой период эксплуатации (до 50 лет). Точный срок службы зависит от климатических условий, вида модели и фирмы-производителя (разное качество производства разная долговечность разные гарантии на использование.

Отсутствие специфических потребностей в уходе (кроме деревянных панелей). Покрытие можно просто периодически протирать тряпкой или смывать струей из шланга. В случае с деревом придётся счищать грязь мыльной водой (хлор и органические растворители использовать запрещается.

Высокая устойчивость к коррозии благодаря специальному полимерному слою.

Быстрая и нетрудная установка, которую можно провести самостоятельно в абсолютно любое время года. Кроме того, при необходимости можно вызвать оплачиваемых мастеров.

Низкая стоимость пластов, за счёт чего качественная обшивка доступна фактически каждому.

Минусы сайдинга.

Большая часть покрытий (за исключением металлических) плохо противостоит сильным механическим воздействиям.

Ограниченная цветовая гамма (для каждого вида своя.

Виниловые листы при пожаре плавятся, а на сильном морозе становятся хрупкими.

Высокие расценки на комплектующие элементы, без которых монтаж изделия невозможен. При этом каждая компания для каждого товара рекомендует конкретные детали, а при использовании других аннулирует свои обязательства по гарантии.

Сайдинг Vox — описание, характеристики.

Сайдинг Миттен — характеристики, производитель.

Сайдинг FineBer — параметры, плюсы, минусы.

Софит для сайдинга — виды и характеристики.

Производители сайдинга: кому из лидеров рынка можно доверять.

От admin

Добавить комментарий