Наружная отделка окон видеоНаружная отделка окон видео.

Благородный, стильный и ухоженный – хотите себе такой дом? Дом, к которому будут притягиваться взгляды, даже если он не отличается особыми архитектурными решениями? Это вполне возможно! А поможет вам в этом наружная отделка дома блок-хаусом, о которой мы вам и расскажем.

1 Блок-хаус – красиво, но так ли практично.

Блок-хаус – это строганая доска из цельного массива дерева. Внешняя сторона доски имеет закругленную форму оцилиндрованного бревна. Отделка фасада дома блок-хаусом создает имитацию дома из сруба. Материал можно применять для внутренней и наружной отделки дома. Рассмотрим блок-хаус для наружной отделки. Помимо превосходных эстетических качеств, этот материал имеет ряд других немаловажных свойств.

прочный, надежный и долговечный.

служит хорошим утеплителем для дома.

не требует особого ухода, легко моется, повреждения легко убираются шлифовкой.

не сложный монтаж.

Как видите, обшивка фасада в частности и дома в целом блок-хаусом снаружи поможет сделать его не только красивым, а еще комфортным и уютным. К тому же, этот материал абсолютно безопасен и экологически чистый.

На фоне всех достоинств у него есть один недостаток. Периодически блок-хаус нужно покрывать специальными составами, чтобы он прослужил как можно дольше. Сегодня это не проблема, современный рынок представляет массу всевозможных средств, способных обеспечить качественную защиту блок-хауса на длительное время.

2 Выбираем блок-хаус для наружной отделки – особенности выбора.

На рынке представлено несколько видов блок-хауса. Он отличается цветом, материалом, из которого выполнен, размерами, качеством и ценой. Делая свой выбор, нужно разбираться в его разновидностях. Идеальным материалом для изготовления блок-хауса является дуб. Это очень дорого, очень престижно и очень надежно. Однако далеко не всем по карману. Не расстраивайтесь из-за дуба, есть варианты гораздо дешевле, но вполне приемлемого качества. Главное – блок-хаус должен быть из древесины, устойчивой к гнили. Например, клен, сосна или ель – отличные варианты.

Отделка фронтонов блок-хаусом и наружная отделка в целом гораздо быстрее и лучше проходит при выборе широкоформатной доски, порядка 150 мм шириной. А для внутренней, наоборот, узкой. Различная длина блок-хауса, при правильном расчете, позволяет закупить материал оптимальной длины. Тем самым, облегчается задача при его монтаже – не придется резать. От способа применения зависит и толщина балки. Если выбирается наружная облицовка фасада блок-хаусом, то ширина должна быть не менее 40 см, для внутренней отделки хватит и 20 см.

Деревянный блок-хаус имеет несколько ступеней качества – от премиум уровня до бюджетного класса С. Основное отличие между ними – это частота и глубина сучков, трещин, зазоров и червоточин. Соответственно, самый высший, премиум-класс, будет, как говорится, без сучка и задоринки. И, наоборот, в балках С-класса найдется масса изъянов.

Если в ваших планах наружная отделка дома блок-хаусом, значит, вы не самый бедный человек. И это прекрасно! Выбирая материал, не экономьте. Потратившись один раз, вы надолго решите проблему с утеплением и облицовкой своего дома. Выбирайте только качественный блок-хаус от хорошего производителя. Также важно знать, откуда поставляется древесина. Самым лучшим считается блок-хаус из Америки, Финляндии и с севера. Рассматривая балки, обратите внимание на их структуру и плотность. Чем ближе расположены кольца, тем плотность выше. Такой блок-хаус можно покупать без сомнений.

3 Наружная отделка дома блок-хаусом – подготовка к монтажу.

Популярность этого материала растет с огромной скоростью. Отделка наружных стен и обшивка фронтона блок-хаусом – это наиболее традиционный способ его применения. Не редко теперь можно встретить отделку блок-хаусом заборов, беседок и свесов кровли. Это не только красиво, но и практично. Загрязнившиеся фасады легко моются струей обычной воды.

Облицовка наружных стен блок-хаусом не слишком сложная. Система соединения «шпунт-паз» достаточно проста в монтаже. Но все же, если вы решили сэкономить и произвести монтаж балок самостоятельно, то хорошо все обдумайте. Это задание потребует от вас терпеливости и точности. Любые просчеты и неточности приведут к погрешности, и всю работу придется переделывать.

Как и любое другое дерево, блок-хаус тоже нужно адаптировать к среде. Распакуйте упаковку и дайте полежать материалу пару дней. После приступаем к обработке панелей инсектицидами и антисептиком. С их помощью вы сможете предотвратить появление насекомых и плесени. После того, как панели будут тщательно обработаны антисептиком, их нужно зашлифовать наждачной бумагой. И снова пройтись антисептиком. Правда, в некоторых случаях эти этапы обработки проводятся еще в цехах фирмы-производителя – стоить такой материал будет дороже.

Однако на самом деле вы сэкономите, потратив существенно меньше времени на работы и меньше денег на приобретение дополнительных материалов и инструментов.

Примите во внимание, что качественный антисептик вполне способен заменить всевозможные лакокрасочные покрытия. Достаточно дважды его нанести, и можно будет забыть о покрытии на ближайшие пять-десять лет. А еще современный антисептик может придать желаемый оттенок и выделить фактуру древесины.

4 Монтаж блок-хауса – преображение дома своими руками.

Обшивка фронтона либо отделка дома снаружи, в процессе которых применяется блок-хаус, позволяет также утеплить дом. После того, как проведены все подготовительные процедуры, можно приступать к непосредственному монтажу.

к стене крепится пароизоляционный материал. Тщательно проклеиваются все стыки и надрывы пленки.

сверху ставится обрешетка. Ее желательно также обработать антисептиком.

монтируется утеплитель.

утеплитель закрываем ветро- и влагозащитной пленкой.

для вентиляции блок-хауса устанавливается контробрешетка.

производится монтаж блок-хауса. Работу можно начинать сверху либо снизу – разницы нет. Главное, чтобы шпунтом вверх. Крепить балки лучше с помощью саморезов.

Не забывайте, что работаете с живым материалом. Оставляйте между досками небольшой зазор в пару миллиметров. Благодаря этому, поверхность не покоробится, а перепады температур и повышенная влажность пройдут бесследно. Ну, и естественно, все работы по монтажу блок-хауса должны проводиться в нормальных погодных условиях. Не приступайте к монтажу в случае дождя или повышенной влажности.

Обшивка цоколя блок-хаусом возможна, но не очень практична. Для этой цели лучше предпочесть камень, плитку либо керамогранит. Следите за тем, чтобы все отделочные материалы гармонировали между собой. Важно выдержать общий стиль и не испортить всю картину, например, белыми пластиковыми окнами.

Не предпринимайте никаких действий, если не продумали всех мелочей. Нельзя допускать спешки в выборе и монтаже блок-хауса, и у вас обязательно все получится! Выбирая наружный сайдинг блок-хаус в качестве отделки, вы выбираете качество, практичность и красоту на многие годы.

Внутренняя отделка стен дома из газобетона.

Внешняя отделка каркасного дома — наиболее.

Бригада строителей ищет работу.

25 идей подарков на 14 февраля любимому (любимой). — 7 Даров.

Бассейны для дачи — обзор вариантов и как построить — m.

Ваза для цветов из стеклянной бутылки Мастер-класс от Подарки.

Владельцы мотоблока Fermer, откликнитесь! — Форум.

Выкройка летнего пальто Шкатулка.

Женские серебряные кольца, кольца из серебра с камнями.

Зимний водопровод на даче, водоснабжение дачи зимой. — Биикс.

Инструмент для Ford.

Интерьер Спальни Фото Мой Милый Дом — хенд мейд.

От admin

Добавить комментарий