Наружная отделка железной двериДовольно редко бывает так, что покупая и устанавливая железную дверь в дверную коробку, можно надеяться, что с голой металлической дверью заказчик получает и по настоящему качественную наружную отделку для железной двери.

Не всегда это оправдано не только по экономическим или эстетическим соображениям, но и строго функциональным; ведь фирма-установщик хочет наиболее лучшим образом оптимизировать свои траты, и не захочет как следует выкладываться еще и на внешнюю отделку.

Поэтому, самым разумным решением будет либо самостоятельное нанесение отделки, либо на заказ тем фирмам, которые специально специализируются в этом сегменте рынка.

Порошковое напыление.

Наиболее дорогим и практичным выходом будет использование специального порошкового напыления, которое сперва наносится на голую металлическую поверхность, а затем вся дверь прожаривается в специальной высокотермальной печи при 400 градусов по Цельсию. Далее такой порошок расплавляется, и образует собой наиболее прочный слой среди всех остальных покрытий. По справедливости считается, что металлические двери, покрытые порошковым напылением, наиболее устойчивы к любым физическим повреждениям, даже самым сильным. Иной раз порошковое напыление считается защитой от уличных вандалов.

Отделка железной двери деревянным шпоном.

На втором месте по популярности идут двери из деревянного шпона. Шпонированную поверхность принято изготавливать из специальных деревянных брусков, хорошо просушенных в печи и склеенных между собой под большим давлением. Чтобы дизайн двери получился наиболее красивым и оригинальным, то производители набирают деревянные бруски в различных направлениях, как по вертикали, так и по горизонтали. Если бруски будут как следует сидеть и далее покрыты лаком, то такая поверхность не будет бояться излишней влажности.

Покрытие из ламината.

Покрытие из ламината стоит на третьем месте по популярности. Такое покрытие может иметь большой выбор различных цветов и оттенков; железные двери, покрытые ламинатом, отличаются удобством в том плане, что их легко протирать, и они обладают достаточной прочностью к механическим воздействиям. Но ламинат не любит воду, и покрытие дверей таким материалом не приветствуется в качестве наружной обшивки стальных дверей на открытых участках.

И, наконец, самый дешевый вариант винил-кожа, которая имеет свои очевидные достоинства вроде богатого выбора оттенков; такой материал считается наиболее эффективным в плане звуко — и термоизоляции. Данный материал является достаточно надежным в плане долговечности, но не лишен недостатков винил-кожа подвержена механическому воздействию и может порваться от любых, даже не самых острых предметов. Но это совсем не говорит, что такой материал не в ходу — благодаря исключительной дешевизне такой материал довольно легко заменить на новый.

Новые технологии строительства: быстро и эффективно.

Рынок строительных материалов и услуг предлагает частному застройщику новые технологии строительства, позволяющие возводить дома бы.

Вирівнювання стін своїми руками.

Важливість теми вирівнювання стін своїми руками велика. Адже яким гарним би не був інтер’єр, особою кімнати залишаються стіни, підлога.

Сендвич-Панелі цілком можуть бути представлені як надійний і бюджетний матеріал, що абсолютно не має аналогів у нинішніх методах буді.

Утеплення зовнішньої стіни будинку.

У наш час загостреності економії, забудовники не часто задаються питанням утеплення споруджуваного заміського будинку. Таким чином, п.

Утеплення дерев’яних вікон.

При використанні дерев’яних вікон виникає тільки одна складність — висока теплопровідність, тому утеплення дерев’яних вікон своїми рук.

Установка дерев’яних вікон своїми руками.

Всі сучасні дерев’яні вікна, представлені на ринку будівельних конструкцій, припускають можливість їхньої установки самостійно. Якіст.

От admin

Добавить комментарий