Наружная отделка дома из СИП панелейНаружная отделка дома из СИП панелей.

Среди самых популярных материалов для наружной отделки домов по канадской технологии – виниловый сайдинг, различные виды вагонки и декоративные панели «под камень» или «кирпич». СИП-дома часто отделывают кирпичом или с помощью термопанелей. Еще одним распространенным вариантом является устройство вентилируемых фасадов.

В случае дополнительного внешнего утепления стен с последующим оштукатуриванием подобные дома по внешнему виду и теплосберегающим характеристикам запросто могут быть отнесены в разряд элитных коттеджей. Интересным вариантом может стать отделка стен снаружи клинкерной плиткой. Благодаря этому дом получит не только еще лучшее утепление, но будет выглядеть капитальным кирпичным зданием. При этом сами панели монтируются прямо на стены из СИП дома с помощью стандартных саморезов.

Отделка ПВХ сайдингом считается самым практичным и недорогим вариантом. В комплекте таких систем отделки обычно предусматривается множество декоративных элементов – уголков, накладок для дверных и оконных проемов, свесов крыши и проч.

Сайдинг. Материал используется для облицовки фасадов домов, возведенных по каркасно-панельной технологии. Сайдинг может быть деревянным, виниловым, металлическим. По форме отделочный материал представляет собой пластину, которую прибивают к стене под углом так, чтобы следующий горизонтальный слой немного нависал над предыдущим.

Вентилируемый фасад. Материал применяется для внешней облицовки зданий, возведенных из SIP-панелей. Конструкция вентилируемого фасада может состоять из фиброцементных, пластиковых или керамогранитных панелей, металлических кассет и др. Материал выпускается в виде монолитных прямоугольных плит или объемных пластин, загнутых с четырех сторон.

Камень. С помощью данного материала осуществляется внешняя и внутренняя отделка домов по канадской технологии. Он может быть натуральным и искусственным. Отделочный материал выпускается в форме плит с фактурной лицевой стороной.

Блок-хаус. Материал применяется для декорирования внутренних стен помещений и фасадов зданий, построенных из SIP панелей. Блок-хаус производится из древесины хвойных (сосны, ели, кедра или лиственницы) и лиственных (осины, березы или липы) пород. Отделочный материал имеет форму сегмента оцилиндрованного бревна.

Штукатурка. Материал используется для отделки снаружи и внутри зданий. Раствор может быть гипсовым, цементно-песчаным, известковым, магнезиальным и др. Мокрая штукатурка после нанесения на поверхность стены становится монолитной, сухая – имеет форму отдельных листов.

Вагонка. Данный материал служит для отделки СИП панелей снаружи и внутри здания. Вагонка производится из пластика или древесины сосны, лиственницы, липы, ольхи и др. Материал имеет форму пластин толщиной 12 – 24 мм с пропилом по торцам для шпунтового соединения.

От admin

Добавить комментарий