Проектирование быстровозводимых зданий из металлоконструкций и сэндвич панелейПроектирование быстровозводимых зданий из металлоконструкций и сэндвич панелей.

Потребности современного человечества вынуждают развиваться многие отрасли, в том числе и строительство быстровозводимых домов и зданий. Конечно, такая возможность, прежде всего, появилась благодаря появлению новых технологий и использованию современного материала в строительстве быстровозводимых зданий. Именно благодаря таким высококачественным материалам и новейшим технологиям быстровозводимые здания стали еще более прочными, надежными и обеспечивающими защиту здания от неблагоприятных воздействий внешних факторов.

В большинстве своем на современном рынке строительства быстровозводимых зданий преобладают строения из сэндвич панелей. Быстровозводимые здания из сэндвич панелей это сооружения, построенные на основе металлического каркаса, который обшивается сэндвич панелями, обладающими свойствами легкости и простоты в монтаже. Кроме того их цена по-прежнему остается на довольно доступном уровне.

Благодаря прекрасным свойствам этого материала его используют при строительстве зданий разного назначения, как для личного пользования в плане жилого дома, так и в хозяйственных нуждах: в роли складов, ангаров, торговых центров, бизнес центров и т.д. Но, как и строительство дома из кирпича или бетона, камня или металлических конструкций, быстровозводимые здания из сэндвич панелей требуют точного проектирования. Более того при заказе типового или индивидуального проектирования зданий из сэндвич панелей можно сразу же произвести расчет и сразу же планировать сумму на которую инвестор готов потратиться и спроектировать все до мельчайших подробностей вплоть до проведения инженерных коммуникаций.

Довольно широко распространены здания из сэндвич панелей для промышленного производства, они позволяют быстро начать производство и в короткие сроки окупить строительство. Еще одним немаловажным достоинством домов изсэндвич панелей является их легкость, ввиду чего они не требуют мощных фундаментов и благодаря чему устанавливаются где угодно. Так что для предпринимателей и бизнесменов начинать работу в новых районах теперь стало особенно удобно и выгодно, нет необходимости тратить большие деньги и ждать длительный срок. Все эти свойства приобретаются благодаря материалу сэндвич панелей. который по своей сути состоит из трех слоев: двух листов стали и прослойки утеплителя. Наша компания СП-Монтаж использует при строительстве сэндвич панели изготовленные исключительно из экологически чистых материалов, которые плотно прижаты и герметичны друг к другу, а слой утеплителя просто запенивается между листами панелей.

Главное преимущество в сооружении быстровозводимых зданий из сэндвич панелей является возможность их строительства в любое время года, для такого материала как сэндвич панели перепады температуры и степень влажности не играет большой роли. Поэтому нет необходимости ждать летнего сезона, чтобы построить дом, дачу, автомойку или офис, можно начать строительство в любой месяц и закончить его в два три месяца. Поэтому если вы решились на строительство нового здания ( монтаж металлоконструкций ) для бизнеса или жилого дома и вам требуется грамотный проект, строители и качественные материалы, то персонал нашей компании СП-Монтаж с радостью вам поможет.

Проектирование быстровозводимых домов начинается с формирования технического задания, после чего производится первичный расчет каркаса здания обязательно с графическим приложением, схемами и планами. Следующий этап проектирования включает архитектурную разработку, где будет разрабатываться архитектурно- строительная часть, решаться архитектурные проблемы, разрабатываться формы и размеры конструкции здания, конструкции из железобетона, конструкции металлические деталировочные. На последнем этапе идет авторский надзор. Говоря простым языком, проектирование включает в себя архитектурную часть, где разрабатывается стиль и дизайн, размеры и формы фасада и общего вида здания, конструктивную часть, где планируется фундамент его размеры и слой, собирается комплект документов на сборку дома (а это документация, которая включает в себя монтажные схемы перекрытия кровли, типовых узлов и стен) и расчет материалов необходимых для строительства здания и монтажа сэндвич панелей. По желанию клиента наша компания СП-Монтаж может отдельно проработать проектировку инженерных систем (водоснабжения, электроснабжения, отопления и канализации.

В компании СП-Монтаж работают исключительно профессиональные конструктора, которые имеют огромный опыт работы с проектированием разных видов сооружений и зданий, что позволяет им с легкостью спроектировать любое здание с индивидуальным подходом даже к самому капризному клиенту. Профессионализм наших конструкторов и применение самых современных технологий позволяют нам заложить в будущий дом максимум достоинств и максимальный срок службы такого строения.

Типовые проекты ЛМК (Легкие металлоконструкции.

Если вы решились начать бизнес или расширить его границы с помощью строительства нового офиса, торгового центра, павильона, кафе, автосалона или автомойки, то компания СП-Монтаж готова вам в этом помочь! Мы строим по типовым и индивидуальным проектам. Выполняем монтаж металлоконструкций. монтаж сэндвич панелей.

Почему типовые проекты лучше.

Во-первых, потому, что их разрабатывают лучшие архитекторы и конструкторы нашей компании и всей страны. Во-вторых, он значительно дешевле, чем индивидуальный. В-третьих, с помощью глобальной сети интернет вы всегда сможете найти сотни отзывов по каждому типовому проекту. В-четвертых, большой выбор типовых проектов делает выбор здания проще.

Компания СП-Монтаж предлагает вашему вниманию несколько типовых проектов легковозводимых зданий из металлоконструкции в зависимости, для какой сферы оно необходимо.

Здания типа зерноток каркас.

Назначение такого здания заключается в очистке, сушке и временном хранении зерновых культур. Высушенное и очищенное зерно отправляется для более длительного хранения в специальные стационарные амбары. Такое здание создает оматиавную загрузку зерновых культур 2.5тонны на квадратный метр. Здание зерноток представлено в одноэтажном помещении, которое не отапливается, является двухпролетным 11*2 метра, общая площадь здания составляет 1418 квадратных метров. Расход металла при строительстве этого здания составляет 55 тонн, удельный 38.5 килограмм на квадратный метр. Высота конструкции до низа со стороны конструкции 4м, а по коньку 6.5 м. Стеновым ограждением по торцам и длинным сторонам служит профилированный лист. Распашные ворота установлены в каждом пролете. Кровля покрыта профилированным настилом, уложенным по прогонам.

Согласно СНиП 2.01.07-85 районы для строительства такого вида здания предусмотрены следующие ограничения: расчетная температура наружного воздуха -40 и выше и по скоростному напору ветра и по весу снегового покрова IV.

Здания Запсиб.

Такое здание чаще всего используют для ремонтных и механических мастерских, складских помещений, для размещения оборудования сельскохозяйственной продукции и т.д. Здание может быть отапливаемым и неотапливаемым, пролет составляет 18м, а длина от 24м (главное, чтобы длина была кратна шести метрам), высота несущей конструкции до низа может достигать 7.2 м.

Здание можно оборудовать.

металлическим каркасом из горячетканных прокатов.

подвесным краном с грузоподъемностью до 5 тонн.

монолитным или сборным железобетонным фундаментом.

стенами для отапливаемых зданий с трехслойными панелями и обшивкой из профлиста на основе утеплителя из минеральной ваты.

стенами для неотапливаемых зданий из профлиста.

несущим элементом кровли профилированным настилом.

Согласно СНиП 2.01.07-85 районы для строительства такого вида здания предусмотрены следующие ограничения: снеговая нагрузка не более 200кг на квадратный метр, скоростной напор ветра не более 45 кг на квадратный метр. Температура воздуха на улице -40 и выше.

Сейсмичность района не более 9 баллов. Также разработаны универсальные здания с металлическими каркасами вида Запсиб . Сюда относятся однопролетные здания с пролетом 12, 18 И 24 метра, двухпролетные 2*12 метра. Они оборудуются мостовыми и подвесными кранами с грузоподъемностью до 10 тонн.

Здания Фаст.

Это одноэтажные отапливаемые и неотапливаемые здания, предназначенные для производства, которое относится по пожаробезопасности к классу В,Г и Д. Такое здание может быть оснащено подвесным краном с грузоподъмностью не более 3.2 тонн. Пролет составляет 18*36 метра, высота низа несущей конструкции 6.6метра. Влажность в помещение не более 60%, температура в отапливаемом здании до 18 градусов по Цельсию. Степень огнестойкости 3А.

Согласно СНиП 2.01.07-85 районы для строительства такого вида здания предусмотрены следующие ограничения: скоростной напор ветра III, по весу снегового покрова IV; температура воздуха снаружи 40 градусов и выше. Здание возводится из панелей фаст , которые сочетают ограждающие и несущие функции. Каркасные элементы панелей изготовлены из швеллеров. Пространственная устойчивость и жесткость здания обеспечивается благодаря жестким дискам, которые устанавливают по стенам и покрытию. Для конструкции здания применяют глухие и оснащенные оконными переплетами панели. В отапливаемом помещении здания Фаст панели обшиваются снаружи и внутри оцинкованными стальными профилированными листами, где утеплителем служит мин. вата. В неотапливаемых помещениях здания Фаст обшивка и утеплитель не имеются. Конструкция стеновых панелей аналогична конструкции кровельным панелям. На торцах здания имеются распашные ворота размером 3.6*3.6 метра.

Здания Вятка.

Это одноэтажное отапливаемые и неотапливаемые здания, предназначенные для производства, которое относится по пожаробезопасности к классу В,Г и Д. Такое здание может быть оснащено подвесным краном с грузоподъмностью не более 3.2 тонн.Пролет составляет 18 метров, а размер в осях составляет 18*60 метра, высота низа несущей конструкции 7.3метра.

Условия строительства: условия грунта обычные, температура воздуха -30 — -40 градусов, вес снеговых покров 100 кгс на квадратный метр, скорость напора ветра 38кгс на квадратный метр, сейсмичность не более 9 баллов.

Фундамент можно делать монолитный, железобетонный или столбчатый. При строительстве используются сборные железобетонные фундаментные балки, поперечные рамы изготавливают в виде стальных колонн из прокатного профиля, ригеля покрытия с гофрированной стенкой. Стены изготавливаются из легких металлических трехслойных сэндвич панелей. крыша сделана из кровельных панелей, окна имеют стальные рамы из серии 1.436.3-21, распашные ворота размером 4.2*4.2 метра по серии 1.435.2-20.

Здания Орск.

Это одноэтажное отапливаемые, бескрановые, однопролетные, предназначены такие здания для производства, которые относятся по пожаробезопасности к классу В,Г и Д.Влажность в помещение не более 60%, температура в отапливаемом здании до 18 градусов по Цельсию, тогда как снаружи от -30 градусов и выше. Возводятся такие здания в местности с: скоростным напором ветра III, с весом снегового покрова IV. Каркас здания изготавливают из рамных конструкций вида Орск с пролетом 24 метра. По углам помещения устанавливают колонны, изготовленные из прокатных широкополочных двутавров, которые устанавливаются по торцам здания с шагом 6 метра. Ригель фахферка выполнен из гнутого профиля Z-образного и коробчатого сечения. На рамные конструкции укладываются прогоны из прокатного швеллера. Ограждающие конструкции. наружные стеновые панели вида сэндвич имеют стальные обшивки и полиуретановый утеплитель толщиной в 61.6 мм, имеются также распашные ворота размером 3.6*3.6 метра, имеются также стальные двупольные утепленные двери и оконные стальные переплеты.

Крыша здания рулонная по стальному проф. настилу. Утеплителем крыши служит утеплитель на основе минеральной ваты с повышенной степенью жесткости. Водоотводная система с кровли неорганизованная наружная. Общая площадь здания составляет 864 квадратных метров, площадь застройки при этом 892 квадратных метра, а строительный объем составляет 6627 кубических метра.

Здание Молодечно.

Это одноэтажные,отапливаемые с двумя пролетами по 24 метра здания, которые оснащены подвесным краном с грузоподъемностью до 5 тонн. Общая площадь здания составляет 4116 квадратных метра, площадь застройки 4173 квадратных метра, при этом строительный объем 40186 кубических метров, а расход стали на один квадратный метр помещения 76.18 кг. Высота здания по карнизам 9.54метра, до низа несущей конструкции 7.2. метра. Возводятся такие здания в местности с: скоростным напором ветра IV, с весом снегового покрова III. Для покрытия здания используются фермы вида Молодечно , которые образуют блок размером 12*24метра. По крайним осям фермы заменяют системами балок с упором на стойки торца фахферка. Ограждающие конструкции: для наружных стен используют наружные трехслойные панели с обшивкой из оцинкованных стальных профлистов, панели сами по себе глухие и со встроенными оконными проемами, толщина панелей составляет 11см. Здание также имеет стальные ворота размерами 3.6*3.6метра, также в помещении имеются стальные двупольные двери с утеплителем. Окна стальные и глухие, зенитные фонари представлены со стальными глухими переплетами размером 3*4 метра. Крыша здания изготовлена из двуслойных панелей, их укладывают по несущей конструкции перекрытия, и с установкой гидроизоляционного ковра. Водоотводная система с кровли неорганизованная наружная по периметру помещения и внутренняя канализованная. Для чего нужны типовые проекты? Прежде всего, для того, чтобы в самые короткие сроки наша компания СП-Монтаж смогла осуществить строительство промышленного здания для расширения вашего бизнеса или личного пользования. При этом во время строительного процесса, монтажа металлоконструкций не будет возникать никаких проблем, так как весь процесс возведения подробно расписан в типовом проекте, включая все самое необходимое.

От admin

Добавить комментарий