В настоящее время телевизор – это уже не просто устройство для воспроизведения телепрограмм, а полноценный мультимедийный центр.

Основные правила выбора правильного телевизора

Во-первых, вам нужно решить, сколько вы готовы потратить на лучший телевизор. Например, если вы хотите сэкономить, вы можете купить модель Full HD любого производителя в среднем ценовом сегменте. Если хотите купить телевизор флагман, то лучше всего выбирать устройство из модельного ряда Sony, LG, Samsung.

Во-вторых, учитывайте технические характеристики телевизора, который вы покупаете. Теперь давайте подробнее рассмотрим, как выбрать телевизор для дома. Самый главный критерий — экран. Итак, начнем с него.

Тип экрана и подсветка

Ключевым параметром выбора телевизора является экран и его подсветка. Давайте сначала проанализируем все типы отображения. Самым старым и дешевым вариантом является модель с кинескопом. Такое устройство должно быть в доме у каждого. Сегодня ими продолжают активно пользоваться бабушки и дедушки, для которых качество изображения не имеет особого значения.

Основными преимуществами экрана кинескопа можно назвать длительный срок службы и невысокую цену. Эти телевизоры имеют ограниченную функциональность и очень громоздки.

Жидкокристаллические дисплеи (ЖК-телевизоры). Хотя они относительно недороги, они обеспечивают высокое качество изображения. Также они отличаются от других типов экранов хорошей цветопередачей. Если говорить о минусах, то ЖК-дисплеи со временем выгорают. Поэтому их следует располагать таким образом, чтобы солнечные лучи не попадали на устройство. В противном случае на экране появятся пятна.

От Author