Принципы ухода за глянцевыми фасадами кухниПринципы ухода за глянцевыми фасадами кухни.

Обладательницы нарядных кухонных гарнитуров часто задаются вопросом, чем мыть глянцевые фасады кухни. Прежде всего, необходимо точно знать, из какого именно материала была изготовлена мебель, так как это сказывается на различных методах ухода. К тому же немаловажную роль играет и цветовое оформление. Как ни странно, на светлых поверхностях загрязнения видны намного меньше, а вот темные оттенки моментально проявляют отпечатки пальцев и потеки воды.

Как поддерживать порядок.

Глянец всегда выглядит эффектно и дорого, но он также является несколько требовательным в уходе. Придерживаясь определенных нехитрых правил, можно содержать гарнитур в идеальном состоянии на протяжении долгого времени.

Прежде всего, следует избегать попадания прямых солнечных лучей, так как они способствуют выгоранию материала. Кроме того, регулярное проветривание всех тумбочек сыграет на руку хозяйке. Нужно следить и поддерживать сухость, иначе влага, попадая через боковые кромки, будет способствовать отслаиванию.

Для устранения жира и различного рода загрязнений следует использовать только мягкие средства, в составе которых нет агрессивных компонентов и абразивных частиц. Наличие царапающих элементов способствует образованию микротрещин, через которые просочится вода, и через некоторое время может вздуться покрытие.

Если давние пятна попробовать оттереть металлическим скребком, то останутся глубокие царапины, которые не подлежат восстановлению.

Чем нельзя мыть глянец.

Подбирая моющие средства для глянцевых фасадов, следует внимательно изучить состав. Он не должен содержать в себе следующие компоненты.

1 Спирт, так как он может стать причиной преждевременного потускнения цвета. Если нет возможности использовать другой вариант очистки, то попробуйте сначала протереть в незаметном месте и посмотреть на результат.

2 Хлор однозначно обесцвечивает покрытие, разъедая защитный слой. Рисунок кухонного гарнитура выглядит как в тумане, при этом невозможно его восстановить.

3 Воск и синтетические смолы также нежелательны для использования на глянцевых фасадах. После нанесения они остаются липким слоем, который собирает в себя пыль, жир и прочие загрязнения. Для их устранения потребуются более сильные средства.

4 Ацетон и растворители могут оказывать такое же негативное действие, как и хлор. Поверхность мутнеет, или остаются разводы.

Кроме того, следует избегать использования пароочистителей. Чрезмерно высокая температура может спровоцировать отклеивание глянцевого слоя. А если пар попадет через возможные трещины на поверхности, то материал начнет вздуваться.

Допустимые средства для уборки.

Особенно остро стоит вопрос о том, чем мыть глянцевую кухню, если в доме есть дети. Ведь извечные отпечатки маленьких ручек постоянно появляются на нижних фасадах гарнитура. К тому же применение химических средств нежелательно как для детей и общего здоровья домочадцев, так и для самого глянцевого материала.

Поэтому очищение блестящих покрытий может осуществляться с помощью средств для мытья посуды, стекол, гелей для душа и шампуней, жидкого мыла, а также специальных полиролей без восков. Особенно хорошо удаляет жир и восстанавливает «зеркальность» глянца пергидроль или перекись водорода.

Желательно запастись специальными тряпочками, выполненными из микрофибры.

Этот материал очень мягкий, не оставляет царапин и разводов. В арсенале хозяйки должно быть несколько таких тряпок.

Очень хорошо зарекомендовали себя меламиновые губки. Они способны без применения дополнительных средств устранять жир, разводы от воды, отпечатки пальцев. Их действие заключается в том, что они изготовлены из особого материала, который стирает грязь, как ластик. Предварительно губку рекомендуется смочить чистой водой и тщательно отжать.

Как отмыть до блеска гарнитур.

Чтобы успешно провести очистительные работы на глянцевых фасадах кухонного гарнитура, необходимо подготовить все средства заранее. Нельзя на длительное время оставлять влагу на поверхности, чтобы избежать повреждений.

В теплой воде следует развести небольшое количество мыльного средства на усмотрение хозяйки. Смочить в этом растворе микрофибровую тряпку и нанести на фасад. При надобности можно средство оставить для лучшего устранения жира, но не более чем на 5 минут. Затем нужно смыть мыльный раствор с помощью влажной чистой губки.

Завершающий этап требует тщательного вытирания при помощи тряпки, выполненной из микрофибры, но абсолютно сухой. Это поможет создать зеркальный блеск. При возникновении небольших загрязнений достаточно протереть поверхность губкой или микрофибровой тканью, чтобы поддерживать должный вид более длительное время.

Для незначительных пятен или свежих остатков жира можно попробовать протереть место поражения средством для мытья стекол. Зачастую в их составе не содержится слишком агрессивных компонентов, при этом они не царапают поверхность и не оставляют разводов.

В Вашем организме живут паразиты.

Занимаясь уборкой и домашними делами так легко «подцепить» паразитов, ведь контакт с ними просто неизбежен, особенно если у вас есть домашние животные.

Симптомами появления паразитов в организме могут быть.

частые болезни простуда, ОРЗ, горло, кашель.

аллергия непрекращающийся насморк, покраснения глаз.

кожная аллергия, зуд, экземы.

бородавки и папилломы.

головные боли, а также различные боли и спазмы во внутренних органах.

Если вы чувствуете частые недомогания, вам просто необходимо провести чистку организма . Как это сделать, читайте рекоммендации паразитолога доктора Рыкова.

От admin

Добавить комментарий