Профессиональный ландшафтный дизайн дачного участкаПрофессиональный ландшафтный дизайн дачного участка.

Топ статей на сайте.

Уже не первый год натяжные потолки пользуются популярностью и большим спросом среди покупателей. Сейчас такие потолки являются важными элементами интерьера в доме. В интернете есть масса дизайнерских решений, и в данной статье мы выбрали 150 лучших идей натяжных потолков для Вашего дома.

Если вы еще сомневаетесь в выборе, какой потолок выбрать, то обратите внимание на достоинства натяжных потолков.

Минимальный уход.

Быстрая и простая установка.

Огромный выбор дизайнерских решений по выбору оформления.

Надежность и долговечность.

Существует и противоположная сторона таких потолков. В случае затопления Вам придется заменить полностью потолок и освещение выбрать не так просто.

Натяжные потолки фото которых мы Вам сейчас предоставим, помогут оборудовать комнату и определиться с дизайном. Подборку фото натяжных потолков, которые сочетаются с общим интерьером помещения, смотрите далее.

Фотогалерея натяжных потолков в квартире – гостиная комната.

Фотогалерея натяжных потолков в квартире – спальная комната.

Для спальной комнате в своем большинстве покупатели стараются выбирают умеренные и теплые тона. Ведь очень важно, чтобы не было ярких бросающих цветов. В спальной комнате Вы должны чувствовать расслабление.

Красивые сатиновые поверхности потолка и стен отлично сочетаются вместе, стоит взять на заметку.

Из фото видно, что большинство выбирают для комнаты потолки из ПВХ пленок. Но почему менее популярны, ведь преимуществ у них больше, чем у глянцевых полотен.

Дело в том, что тканевые полотна не обладают достаточной шириной, а их спайка, как в случаи с ПВХ пленкой, не возможна. Глянцевые поверхности еще называют «шовными», т.к. при стыковании на станке двух рулонов образуется шов. Стоимость ткани в два раза дороже пленки.

Цветные натяжные потолки, фото которых представлены ниже, не должны охватывать всю площадь потолка.

Темные оттенки и цвета потолка (особенно черный) визуально скрадывают высоту помещения, делают ниже, чем она есть, поэтому не советуем вам устанавливать слишком яркие или темные полотна в квартирах с высотой потолка до 4м, особенно в узкой ванной или прихожей. Одноуровневые лаковые натяжные потолки – то, что нужно для офисов. Люстры не впишутся в строгую обстановку, стоит оборудовать офисный потолок светильниками или другой подсветкой.

Иногда натяжной потолок в офисе или кабинете может быть с нанесенным рисунком.

Для крытых бассейнов, торговых центров или ресторанов оригинально подобранный дизайн (рисунок или цвет) натяжного потолка наоборот привлечет больше посетителей. Вот как на этой фотографии: потолок дополнен неоновой подсветкой, а пленка оформлена с помощью фотопечати. Звериный принт повторяется в интерьере на обоях.

Белые натяжные потолки, фото которых представлены далее.

Белый натяжной потолок из ПВХ пленки типа глянец зеркальный, все детали помещения отражаются на потолках. Также нужно учитывать свойство пленки отображать цвет. Например, если стены комнаты темно-синие, то белый пленочный потолок будет голубого оттенка. Выход — закрепите матовые потолки. Белые натяжные потолки также не следует «перегружать» светильниками.

Виды потолков в спальни, гостиной, детской или кухне отличаются, поскольку имеют разные функции и задачи. Например, детская комната – место, где лучше установить тканевые шовные потолки, ведь они самые безопасные для здоровья ребенка. Фотопечать чаще всего используется именно для полотен в детской комнате.

Посмотреть и выбирать рисунок для натяжного потолка лучше вместе с ребенком. Но, если он еще маленький, нанесите что-то нейтральное, ведь младенец сначала будет просто лежать и смотреть на него, например, облака или звездное небо, бабочек, радугу. Предпочтительные цвета для девочек – розовые, для мальчиков – голубые.

Фото детской комнаты и натяжные потолки в ней.

Фотогалерея натяжных потолков в квартире – кухня.

Кухонный потолок, фото представлены ниже. Если на кухне будет крепиться пленочный натяжной потолок, то в незащищенных частях под плитой материал может даже начать плавится, если вытяжка не достаточно мощная. Во избежание такой ситуации мастера рекомендуют обойти «горячие зоны» подвесным гипсокартонным потолком.

По периметру эта конструкция должна иметь UD или CD профиль, уровень которого ниже на 2,5см планируемого уровня натяжного потолка.

Натяжные потолки бывают разные, а выбор их фактур для квартиры неограничен (Таблица 1.

Таблица 1. Виды фактур натяжных потолков Вид Характеристика Матовая Исключает блики на солнце, зеркальное отражение, хорошо подойдет для гостиной или спальной комнаты. Матовыми натяжными потолками стоит оформить рестораны, офисы, хорошо подойдет для гостиной, ведь фактура потолка не привлекает лишнего внимания Сатин В основе пленка, которая имеет микро рельефную шероховатость. Сатиновый потолок очень похож на обычный ровный окрашенный потолок. Подойдет для уютных интерьеров, например в коттеджи Глянец Полотно состоит из ПВХ пленки, увеличивает высоту помещения. Благодаря свойствам. ими оборудуют крытые бассейны или ванные. Лаковая основа имеет больший выбор расцветок, чем матовая и сатиновая. Арт-печать Фотопечать на полотне Специализированные Все, которые не попали в остальные группы, например, замшевые. Иногда эксклюзивные полотна могут порваться от острых предметов, поэтому устанавливать мебель нужно осторожно.

Фото прихожей и натяжные потолки в ней.

Как выбрать крепление под натяжной потолок.

Натяжные потолки устанавливают на профиль, который может быть настенным, потолочным, разделительным или универсальным. Также профили отличаются в зависимости от способа крепления. Один из таких профилей — маскирующий или невидимый профиль, который чаще используется для. Граница между переходами уровней может быть и видимой, в этом случаи крепится специальная вставка в цвет к ПВХ пленке.

Выбор материала для профиля усложняется значительной силой натяжения, которое создает полотно при установке. Основные виды профиля: алюминиевый или пластиковый, цвет которого белый. Места установки металлических профилей — ровные части потолка, а участки, где есть кривая линия необходимо обогнуть пластиковым профилем. К тому же, пластик намного легче и мобильнее при монтаже.

Совет! Если вы будете крепить натяжной потолок на гипсокартонный короб, то лучше установить профиль из алюминия. Этим вы сделаете крепление надежнее.

Видео: как происходит монтаж пластикового багета под натяжные потолки.

Видео: как выбрать натяжные потолки для вашей комнаты.

Фото тканевых натяжных потолков с рисунком.

Натяжные потолки с печатью удачно смотрятся и в домашней атмосфере, и в ресторане или торговом центре. Следующие фото этому подтверждение.

Под натяжные потолки монтируют светодиодные ленты или нити, создавая эффект звездного неба. Но освещение потолка необходимо подбирать осторожно, учитывая особенности пленок ПВХ.

«Звездные» натяжные потолки, фото которых представлены ниже.

просматривая фото галерею звездные натяжные потолки следует отметить, что возможности создания на потолках таких эффектов безграничны: сочетание фактуры и цвета ПВХ пленки вместе с правильно подобранными световыми эффектами сделает натяжные потолки уникальными (как на предыдущих фото). Как видно, даже в крытых бассейнах могут быть «звезды» на потолках.

Что такое бесщелевое крепление для натяжных потолков.

Натяжные потолки крепятся с помощью нескольких способов: гарпунным и безгарпунным. Первый метод стоит значительно дешевле, поскольку он проще. Бесщелевой метод относится ко второй группе и его используют в случае, если заказчик не хочет видеть вставку. Детская, гостиная, кухня – все комнаты подойдут для этого метода крепления, главное, чтобы натяжные потолки не превышали площадь 20 м2, иначе пленка может провиснуть до 4 см.

Советы при организации освещения натяжного потолка.

Установка на натяжном потолке светильников должна производиться с условием, что мощность ламп накаливания не превышает 60 Вт, а галогенных – 35 Вт. Энергосберегающие лампы, как и светодиодные, пригодны для монтажа на пленочной поверхности, но ваш потолок будет «блеклым». Выход из положения – покупка ламп «теплого» свечения (продавцы-консультанты помогут вам их найти в магазине), как на следующих фото. В этих случаях под потолок правильно подобраны светильники и люстры.

Перед креплением пленки или тканого полотна вся электропроводка должна быть закреплена к черновому потолку.

Натяжные потолки крепятся на определенный уровень, от которого зависит выбор светильника, поскольку его монтажная высота должна быть с запасом на 1см.

Крепить массивную люстру на шовные натяжные потолки не рекомендуем, иначе она полностью будет отражаться на нем, как на следующем. Часто потолки выбирают или сатиновые или тканевые, чтобы отражение люстры было менее заметным.

Просматривая натяжные. на которых установлены светильники или люстры, отметим, что крепление требует специального ободка. Многие фирмы при изготовлении полотен выпускают еще и эти кольца.

Если вы хотите иметь оригинальные «звездные» потолки, то минимальное расстояние от плиты перекрытия до пленки натяжного полотна – 10 см. Стоит изучить такие «звездные» потолки, ведь возможности безграничны: использование светодиодных лент, ламп сваровски, фотопечати с неоновыми красками, 3D картинки, точечные светильники с трансформаторами для создания падающих комет.

Натяжные потолки с фотопечатью.

Натяжные потолки с подсветкой в нише (следующие фото) — взвешенный выбор, поскольку такие ниши в большинстве случаев сделаны из гипсокартонна и они прочно держат ПВХ пленку, не давая ей возможности к провисанию.

Подсветка пленочного натяжного потолка по периметру при помощи светодиодной ленты смотрится не очень. Но если в качестве фона вы используется сложная потолочная конструкция из гипсокартона, то такое освещение из банального превращается в оригинальное, как видно из предыдущих фото.

Дизайн натяжных потолков не должен отличатся от общего интерьера в квартире. Поэтому, планируя ремонт комнаты, просмотрите еще раз фото каталог натяжные потолки и интерьеры. Для отделки кухни, спальни или другой части квартиры вызовите опытных мастеров, они сделают натяжные потолки быстро и качественно.

Просмотрев фотографии натяжных потолков, вы не заметите щели между стеной и багетом, ее закрывает кантик (специальная вставка), которая бывает однотонной или декоративной.

Световые натяжные потолки фото.

Работы по установке натяжной пленки начинаются только после проведения освещения: светильников или подсветки. Второй вариант более выгоден, т.к. 1м2 потолка обходится в 40 Вт электричества, а замены или ремонта светодиодные ленты потребует только спустя 70 тысяч часов. Цены на светящиеся натяжные потолки довольно демократичны. Прихожая, спальня, детская – любая комната преобразиться с оригинально освещенным потолком. Кафе или бары стараются организовать тусклое освещение помещения, в чем им также пригодится светодиодная подсветка потолка совместно с основным источником света.

Профессиональный ландшафтный дизайн дачного участка фото.

Топ новостей.

От admin

Добавить комментарий