Программы для ландшафтного дизайнаПрограммы для ландшафтного дизайна.

+ В список загрузок.

Пакет приложений для профессионального проектирования ландшафта в измерениях 2D и 3D. Подойдет как специалистам в данной области, так и тем, кто хочет оригинально и красиво облагородить прилегающую территорию своего частного дома или дачи. С Realtime Landscaping Architect (скачать пробную версию разработчики разрешают бесплатно) вы сможете составить настоящий Генплан участка в 3-D изображении вместе со сметой по использованным материалам и растениям. При этом вы сможете работать с любым рельефом, а посмотреть результат с помощью опции видеопрогулка.

Также будет возможность в любой момент взглянуть на свое творение с высоты птичьего полета. Пользователям доступна библиотека из 12800 объектов. Воспользовавшись ею, вы облегчите себе задачу по выбору подходящего газона, кустарников, клумбы, искусственного водоема, живой изгороди, ограждения для сада и многого другого. Кроме того, в меню есть 5700 эксклюзивных планировок, варианты дендроплана, 1200 атрибутов и 200 аксессуаров для дизайна, включая экстравагантные виды освещения и дорожек. На проекте в случае необходимости расставляются обозначения и пояснения метки, сноски, стрелочки всё это здесь предусмотрено.

Масштабирование и вращение проекта под разными углами тоже могут пригодиться. Импорт фотографий, чертежей или фигур из других программ, несомненно, понадобится, когда вы будете делать выбор программы для дизайна ландшафта. А такой впечатляющий инструментарий, как в данной разработке, в сочетании с безграничной человеческой фантазией позволит создать поистине грандиозные проекты.

Разработчики этой программы для ландшафтного проектирования, судя по всему, поставили перед собой задачу свести к минимуму границу между воображением, руками и компьютером. Благодаря удобному интерфейсу и солидной библиотеке готовых объектов создать ландшафтную композицию можно буквально за час-другой. 3D-рендеры позволят сделать из ваших рисунков или загруженных фото трехмерные модели того, что вскоре появится у вашего дома, дачи или кафе.

Приложение позволяет разместить в любой точке проекта любое растение, беседку, дорожку, фонарь, фонтан, словом, всё, что там может поместиться. При этом вы выбираете материал и цвет, а также можете заценить как это будет выглядеть при определенном свете. После того, как вы определил где и что будет находиться и как это должно выглядеть вполне резонно совершить виртуальную прогулку по участку. После этого можно будет подкорректировать неточности или поменять то, что не так стоит . Для этого в вашем распоряжении навороченный редактор объектов, модификатор структур, фотокорректор. Активные юзеры проги отмечают в ней американский подход ко всем деталям . Другими словами всё делается просто, быстро и эффективно. Вдобавок ко всему, в отличие от большинства популярных, а, главное, качественных, продуктов Punch Home Design имеет русскоязычную версию, а это не может не радовать.

+ В список загрузок.

SketchUp (ранее известная как Google SketchUp) хоть и не создавалась специально для дизайна придомовых участков и террас, но, тем не менее, превосходно справляется с такой задачей. Доказательство тому многочисленные отзывы пользователей с приложениями в виде потрясающих проектов. Сады, палисадники, озера, фонтаны и даже большие парки всё это достаточно просто воплотить на экране в 3D-модели, чтобы понимать, как всё будет выглядеть после воплощения в реальность. Более того, программа позволяет создавать трехмерные эскизы дома, гаража, различных пристроек и построек. Так что тем, кто предпочитает с помощью собственного воображения всё начинать с нуля — программа для ландшафтного дизайна SketchUp подойдет как нельзя кстати.

Этот софт примечателен тем, что предоставляет возможность переделать небольшие детали объекта в любой момент или же отменить последние действия. Это очень удобно, ведь не приходится весь объект рисовать заново. Пользователю разрешается импортировать файлы, например, фотографии или чертежи из других программ и придавать им трехмерный вид. Также к услугам стандартные библиотеки с множеством популярных форм, объектов, материалов, различных элементов декора для экстерьера. Ну а если вы предпочитаете создать ландшафтный дизайн своими руками, тогда к вашим услугам набор всех необходимых инструментов от карандаша и линейки с ластиком до проекции в третью плоскость. Как мы убедились, на виртуальное оформление ландшафта кустарниками, цветами, озером и тропинками из гальки уходит не больше часа. При этом можно воспользоваться эффектом интерактивной тени, что будет изменять свое направление в соответствии с геоположением объекта.

От admin

Добавить комментарий