Онлайн-программа для планировки дачного участка 6 сотокОнлайн-программа для планировки дачного участка 6 соток.

Представляем Вашему вниманию онлайн-программу для планировки дачного участка размером 6 соток для браузеров Opera, Chrome, Firefox. Наша программа очень проста в использовании. Она предназначена для самостоятельной планировки дачного участка, садово-огородного участка, а также участка под коттедж или загородный дом. Программа планировки дачного участка постоянно дополняется новыми объектами. Пока она рассчитана на планировку прямоугольного участка 6 соток размером 20х30 м. Ознакомиться с описанием работы онлайн-программы для планировки дачного участка Вы можете здесь.

Наша программа планировки садового участка снабжена большим набором строений и растений, которые можно разместить на плане. Мы постарались сделать понятными изображения объектов и дополнительно подписали каждый объект во всплывающей подсказке. Большинство объектов изображены видом сверху, но некоторые объекты для наглядности показаны спереди. Почти каждый объект представлен в нескольких экземплярах. Например, на план можно поместить две парковки и одни садовые качели.

В программе в меню строений содержатся: дом, хозблок, теплица, бассейн, стоянка для авто, садовая дорожка, колодец, качели.

В меню растений содержатся: яблоня зеленая и красная, груша, слива, вишня, ель, береза, цветочные клумбы, в том числе розы и тюльпаны, ягодные и декоративные кусты, газон, грядка.

Cетевой онлайн-сервис для браузеров Chrome, Firefox, Opera.

Программа для планировки дачного участка позволяет установить необходимый размер объекта с точностью до 50 см. Самый маленький размер объекта можно сделать 50х50 см. Начальный размер объектов установлен средним для самого популярного участка — 6 соток. План участка снабжен размерной сеткой через 1 м. Клетки на плане имеют размер 1х1 м. Утолщенные линии прочерчены через 5 м. Разместить объект на плане программа позволяет с точностью до 50 см (т.е. до половины клетки.

По ходу планировки участка программа дает возможность онлайн многократно менять размеры объектов, перемещать их, удалять с плана и снова добавлять.

Как сделать план дачного участка с помощью онлайн-программы.

Можно делать примерный план участка, когда известны только приблизительные размеры участка, строений и растений, и этого может быть достаточно для создания образа участка.

Для точного плана сначала нужно произвести измерение участка и всех объектов на нем (положение и размер объектов по длине, ширине, высоте). А также положение участка относительно сторон света для определения теневых и солнечных мест участка утром, днем и вечером. Точный план необходим при планировке нового дома или др. строений, для ландшафтных работ, для правильного выбора размеров и для оценки объема материала.

По известным размерам начинаем планировать садовый участок. С помощью программы планировки сначала установим на план капитальные строения (дом, хозблоки, колодец), деревья и кусты, которые останутся на участке. Выбирая положение нового дома, необходимо учитывать подвод электричества, воды, газа, а также направление и размер тени от дома. Затем размещаем парковку авто. Теперь время удобно расположить дорожки. Оставшееся место на участке занимаем зоной отдыха, газоном, садом, цветником, огородом. Расставляем беседку, качели, мангал, стол, бассейн. Важно учесть наличие тени в дневные часы в зоне отдыха, цветнике, на огороде. Зону отдыха удобно расположить в тени, а бассейн, цветник и огород размещать преимущественно на освещенной солнцем части участка, учитывая характер растений.

От admin

Добавить комментарий