Озеленение участкаОзеленение участка. Примеры озеленения дачного участка.

Никто не будет спорить, что отдохнуть на выходных днях на собственной благоустроенной даче, если она со вкусом устроена и правильно разделена на части – одно сплошное удовольствие. Но для этого необходимо, чтобы любая часть дачного участка несла свой особый смысл и вносила свою лепту в общее ощущение удобства и гармоничности обстановки.

В случае, когда у Вас в наличии маленький участок, все аспекты обустройства Вы сможете решить самостоятельно, и совсем другое дело, когда речь заходит о сравнительно великом участке. При таких обстоятельствах желательно воспользоваться помощью специалиста по ландшафтному дизайну, так как в противном случае Вы можете истратить впустую кучу свободного времени и денег. Как правило, эксперт начнет работу с общего проектирования. при этом, конечно, согласуясь с Вашими мыслями и желаниями и корректируя их по мере надобности. По окончании этого этапа работать начинают уже непосредственно рабочие, работающие, впрочем, в одной упряжке с экспертом по дизайну. Обычно подобные команды справляются с заданием хорошо и в положенное время; а в итоге у Вас будет великолепно обустроенный и засаженный участок, удовлетворяющий Ваши эстетические чувства и позволяющий Вам расслабиться после трудовых будней.

Выбор растений для Вашего участка.

Обычно словом “озеленение ” обозначает посадку разных растений, кустов и цветов, и, кроме того, ещё и художественное оформление флоры. Например, создание изгородей из кустов, разбивка клумб. Очень важно выбрать именно те растения, которые нужны именно для Ваших целей; при этом выборе нужно учитывать такие аспекты, как количество солнечного света, вид почвы, количество влаги в почве. В конце концов, вся флора должна быть в одном стиле, дабы не создавалось ощущение какофонии.

Также на то, какие растения украсят ваш участок, может влиять то, как много внимания Вы способны уделять уходу за ними. Есть те, что нуждаются в очень частом уходе, например, живые изгороди из некоторых видов кустов. За счёт правильного выбора растительности можно отрихтовать недостатки участка, в частности, замаскировать некоторую неровность на почве красивым альпинарием.

Обустройство садового участка.

Что мы понимаем под обустройством? Прежде всего, это проведение нескольких дорожек, прудов, разработка грамотного освещения и системы отвода излишней воды. Идеальным решением будет такое, при котором каждая деталь будет как радовать глаз, так и выполнять некоторую прикладную задачу. К примеру, дороги необходимы для быстрого движения по саду, но к их устройству тоже можно подойти творчески, придумав что-то оригинальное, например, раскрасив их в шахматном порядке. Можно пофантазировать и с формой ламп, что тоже способно украсить Ваш сад и придать ему неповторимости.

В заключение скажем, что для комфортного времяпрепровождения на свежем воздухе необходимо, чтобы зеленые насаждения отлично сочетались друг с другом и производили ощущение гармонии на Вас и Ваших гостей.

Примеры озеленения дачного участка (фото.

Превратите вашу небольшую территорию в райский уголок.

От admin

Добавить комментарий