Сип-панели представляют собой стройматериал широкого спектра, который используется для строительства жилых домов и других объектов. Конструкция SIP-панелей – это профилированные листы из стали и слоя утеплителя для строительства различных объектов. В качестве последнего выступает минвата или базальт. Для наиболее подробного обзора мы проконсультировались со специалистами и ДомСтрой-НК, которые вам также помогут и в постройке бани (http://doma-nk.ru/stroitelstvo-bani-iz-brusa-pod-klyuch-v-novokuzneczke.html).
Технология SIP позволяет построить современный дом, который составляет неплохую конкуренцию аналогам из кирпича или дерева. Впервые она появилась еще 40 лет назад, и по сегодняшний день ее востребованность данной технологии продолжает набирать обороты. Сэндвич-панели отвечают всем требованиям материалов, которые используются в сфере строительства жилых домов.
 

Сип-панели: преимущества использования при строительстве домов

Основные преимущества строительства из СИП-панелей

  1. Прочность. СИП-панель может похвастаться высокими показателями прочности и устойчивости к любому виду механического воздействия. Кроме того, он обладает сейсмоусточивостью, то есть дом может выдержать землетрясение до 8 баллов.
  2. Доступная цена. На самом деле возведение дома или коттеджа с использованием СИП-панелей намного бюджетней, чем строительство из кирпича или бетона. Кроме того, данный материал не требует дополнительной отделки, что также экономит средства.
  3. Абсолютная экологичность. После проведения многочисленных исследований было доказано, что СИП-панели полностью безопасны для здоровья человека и окружающей среды, при нагревании не выделяют вредных веществ.
  4. Небольшой вес. Благодаря легкости СИП-панелей любые манипуляции с ними проходят быстро и без особых усилий – погрузка и разгрузка, доставка к месту стройки и монтажные работы.
  5. Отличная паронепроницаемость. Это свойство особенно актуально для обеспечения стен дома надежной защитой от доступа влаги, в том числе в период морозов и дождей.
  6. Привлекательность. Многообразие цветовой гаммы для материала дает возможность осуществлять любой замысел дизайнера и архитектора. Постройка может быть очень привлекательной и престижной.
  7. Оперативность строительства. С технологией SIP можно возвести жилую конструкцию в короткие сроки. Кроме того, преимуществами строительства домов из СИП-панелей является возможность круглогодичного возведения и отсутствие укладки громоздкого и дорогостоящего фундамента. Для таких объектов вполне подойдет облегченный вариант, при этом прочность и качество конструкции не пострадает. Дома не нуждаются в усадке. Эти моменты позволяют считать сэндвич-панели одним из самых лучших современных строительных материалов.
  8. Отличные эксплуатационные характеристики. В течение всего периода эксплуатации СИП-панели не теряет своих свойств и внешней привлекательности.

Сип-панели: преимущества использования при строительстве домов

 

Область применения SIP-панелей

Они нашли свое применение в виде стройматериала для возведения стен и перегородок, а также кровельных работ. Декоративный вариант панелей – это отличный способ осуществить работы по наружной отделке фасада, а такой трудоемкий процесс, как нанесение штукатурки остается далеко в прошлом. Причем эксплуатационный срок изделий приравнивается к 100 годам.

От admin

Добавить комментарий