Отделка дома: как поменять внешний вид дома до неузнаваемостиОтделка дома: как поменять внешний вид дома до неузнаваемости. 6 идей наружной отделки.

Изменив отделку фасада, можно изменить облик всего дома до неузнаваемости. Вы хотите, чтобы ваш дом выглядел респектабельно, или наоборот, просто и скромно? Предлагаем вам проверенные идеи отделки дома.

Новый дом из Коллекции Муратора под названием Замечательный это одноэтажный дом с тради ционной архитектурой, мансардным этажом, гаражом и входом, расположенным в нише. Универсальная форма дома позволяет построить его в пригороде, поселке, дачном кооперативе.

В зависимости от отделки дома, он существенно меняет внешний вид.

Проект дома Муратор М04 «Замечательный». Жилой дом для одной семьи, отдельно стоящий, с мансардным этажом и гаражом. Проект: арх. Малгожата Цыбульска-Маркс.

Общая площадь 168,2 м 2. Площадь дома (площадь помещений высотой минимум 1,9 м (без террас, лоджии, гаража, навеса)) 138,5 м 2. Площадь застройки 119,8 м 2. Строительный объем 825,5 м 2. Минимальные размеры участка 19,6 х 19,9 м.

Проект дома: первый этаж.

Проект дома: мансардный этаж.

Каждый дом, возведенный по этому проекту, может выглядеть иначе. Это зависит от отделки дома. На характер дома оказывает влияние декор: виды используемых для отделки материалов, их фактура и цвета, а также детали, появляю щиеся на фасадах. Естественно, можно сказать, что изменение цвета крыши, фактуры стен, формы ограждения балкона по большому счету изменят немногое, по скольку все равно это будет тот же дом со скатной крышей и опреде ленными пропорциями. Но это будет справедливо только до некоторой степени. В архитектуре подбор цветов и деталей может во многом поменять вид дома, приспособить его к атмосфере, архитектуре улицы, микрорайону, региону, сделать так, что он будет казаться больше или меньше, растворится в окружении или, наоборот, станет с ним контрастировать. Поэтому мы предлагаем игру в цвета , игру-приключение, связанную с материалами отделки фасадов. Мы воспользовались компьютерными программами, но можно использовать и цветные карандаши или краски. Такие пробные варианты позволяют принять более удачное решение, касающееся отделки дома, так, чтобы его вид доставлял удовольствие как его владельцу, так и всем окружающим. Представленные решения мы считаем проверенными, то есть такими, которые можно использовать без риска. Тем не менее такие варианты отделки дома являются лишь несколькими из многих возможных. Мы очень надеемся, что они вдохновят вас на подобные эксперименты с собственными домами до начала их строительства или ремонта, пробудят желание к самостоятельным поискам подходящего цветового решения.

Несколько полезных советов по отделке дома.

Для покраски фасада лучше использовать спокойные цвета, например, очень светлые пастельные тона. Мягкие цвета стен лучше растворятся в окружении и дадут больше возможностей при выборе цвета крыши. Чтобы устранить возможную монотонность фасада, можно использовать два оттенка одного и того же цвета (например, более светлые оконные переплеты или углубления). Чаще всего стены бывают светлее, чем крыша. Конечно, встречаются и удачные противоположные сочетания, однако первое решение все же проверено и успех ему гарантирован. В многоцветных фасадах следует позаботиться о цветовой гармонии, найти общий знаменатель в колористике или материале. Это позволит сохранить единство композиции даже при смелых многоцветных решениях. Любой, даже самый мрачный фасад можно оживить и сделать привлекательнее с помощью соответствующих элементов: ставни, ограждения, рамы, шпросы в окнах, дымоходы. парапеты и даже полотна входных дверей создают набор приправ . Есть смысл ими воспользоваться, не забывая, однако, о стилистической целостности. С помощью колористики на фасаде можно подчеркнуть отдельные элементы дома, например, ввести другой цвет или оттенок на каждом из этажей. Дома с более темной крышей и мансардой будут казаться ниже, тяжелее, лучше посажены, чем те, у которых верхние части стен светлее. Дом не существует без окружения, поэтому необходимо обращать на него внимание и постараться не спровоцировать визуальный конфликт.

1. Отделка дома: красота натуральных материалов.

Традиционная цветовая палитра и проверенные временем способы отделки фасадов дома. Белые стены, крыша из керамической черепицы с натуральным для этого материала терракотовым цветом, в дополнение – темный коричневый цвет дощатой обшивки щипцов и темно-коричневые рамы окон и дверей. Это подходящий почти для любого окружения, следовательно, безрисковый вариант отделки дома. Он основан на острых контрастах (темная крыша, светлые стены) и натуральных сочетаниях цветов материалов. Дом, фасады которого решены в подобной колористике, не будет выглядеть чужим среди окружающей застройки.

2. Отделка дома: беспроигрышный красно-белый.

Стилистика этого дома также обращается к традиции, но решительно выбирает «атмосферу имения». Следовательно: традиционная красная крыша из черепицы, выразительно подчеркнутая стеной, пастельный оттенок фасада, светлые, деревянные ставни, традиционные входные двери. Настоящая «загородная усадьба». Привычные материалы и цвета создают спокойную, уравновешенную целостность.

3. Отделка дома: по-городскому, то есть нейтрально и сдержанно.

Дом почти монохромный, в холодной тональности различных оттенков белого и серого. В этом случае использована колористика, которую обычно оставляют для современной, лаконичной по форме архитектуры «плоских крыш». Серая, матовая черепица из кровельной стали, холодная белизна штукатурки, в дополнение – современные окна без делений, а может, поблескивающие в них металлические жалюзи? В результате имеем дом с холодными универсальными фасадами, прекрасно вписывающийся в город ское окружение и разнообразную застройку.

4. Отделка дома: с цветовыми акцентами.

Темно-серая черепица визуально делает крышу мягкой, словно покрытой мхом. Под ней – зеленые доски щипцов и светлая шероховатая штукатурка. В комплекте – контраст ные красные, дополняющие элементы: рамы, ограждение французского окна мансарды, возможно, некоторые ставни. Это дом, место которого на лесной поляне или в глубине сада. Контраст сочных цветов и красные пятна деталей на фасаде придают этой стилизации сказочные черты. Создается впечатление, что дом посматривает на нас, «прищурив». окно.

5. Отделка дома: солидность, внушающая доверие.

Дом, напоминающий загородную виллу. Пастельные стены: в зоне первого этажа – облицовка из фасадной плитки, на щипцах – бледно-желтая штукатурка. Щипец дома светлее по сравнению с фасадом в уровне первого этажа. Темные деревянные рамы, солидные входные двери. Вдобавок еще крыша из темно-коричневой керамической черепицы. Цвет и выразительная фактура способствуют тому, что дом в прямом и переносном смысле становится весомым – и этот его характер создает желаемое ощущение «солидности.

6. Отделка дома: природный — в цветовой палитре леса.

Дом в природной тональности. Интенсивная темная зелень битумной черепицы и два цвета штукатурки на фасаде – фиолетово-коричневый на щипцах и полоса белого в уровне первого этажа. Выразительное членение фасада можно получить лишь за счет цвета штукатурки. Такой способ – более дешевый по сравнению с сочетанием разных облицовочных материалов, например, штукатурки и деревянной облицовки. За счет темного цвета щипцов мансарда выглядит основательной и массивной. Из-за такого членения дом в целом кажется ниже. Зеленые деревянные ставни повторяют цвет крыши, плитка цоколя дублирует цвет стен щипца. Этот цветовой вариант подойдет для домов на больших, полных зелени участках.

Узнать больше по теме.

Тема: Энергосберегающие лампы Всем доброго времени суток! Я вот решил вкрутить по всей квартире энергосберегающие лампы. Кто-то уже.

Тема: Как лучше утеплить потолок? Уважаемые форумчане, прошу вашей помощи! Собрался утеплять недавно достроенную веранду. Как лучше это сделать? Хочу.

Тема: Фасад частного дома Выстроил фасад из ракушняка (было 30м3) теперь хочу утеплить и в тоже время усилить, стена.

Тема: Вопрос редакции. Очень нравится ваш журнал. Пожалуйста, ответьте на вопрос: в февральском номере 2010 года на 23.

Тема: Утепление дома Коллеги, какие вы методы утепления дома вы знаете? Как вы относитесь к утеплению дома пенополистиролом.

Тема: Экологичный дом разрешите представиться, меня зову Констнстантин, я архитектор архитектурной студии Ансамбль. одно из направлений нашей деятельности.

Тема: саманный дом саманный дом здравствуйте. саманный дом 50-х годов постройки, обложен кирпичем. скажите как его ремонтировать внутри.

Тема: Камин из обычной каменной печи- это возможно? Очень хочется переделать старую печь под камин, но слышала что для камина нужен особый дымоход,а.

Электрические полотенцесушители Полотенцесушитель является обязательным элементом, в любой ванной комнате. Помимо сушки.

Трубы из сшитого полиэтилена Трубы из сшитого полиэтилена — это наиболее подходящий вариант, для.

Ретро краны Ретро краны — это привлекательное решение, для подключения и регулировки.

Покраска радиаторов отопления Обычные, белые радиаторы уже давно перестали подходить под современые интерьеры.

Монтаж систем отопления Ищите котельную для своего дома?Доверьте это профессионалам! Наша команда профессионально.

Монтаж отопления, водоснабжения, канализации и вентиляции Компания Smart Engineering Systems специализируется на предоставлении инжиниринговых услуг в.

Монтаж систем канализации Компания Smart Engineering Systems специализируется на предоставлении инжиниринговых услуг в.

От admin

Добавить комментарий