Плюсы и минусы утепления дома стекловатойПлюсы и минусы утепления дома стекловатой.

Сейчас всё больше и больше домов утепляются именно стекловатой. Стекловату изготовляют из мелких остатков производства стекла. И на это есть ряд причин. В этой статье описаны достоинства и недостатки утепления дома таким материалом, как стекловата.

Плюсы: Стекловата обладает отличной теплоизоляцией. Её не едят крысы, мыши, насекомые и другие вредители. Она экологически чиста и не вредит здоровью. Не боится колебаний и вибраций. Пожаробезопасная (не горит). Не гниёт и не плесневеет. Приемлемая цена.

Минусы: Легко поглощает воду Трудности в монтаже. Имеет относительно небольшой срок эксплуатации.

Вот, пожалуй, и все минусы стекловаты. Хотя отдельно нужно отметить трудности в монтаже стекловаты. Она крошится, а её частицы при попадании на кожу вызывают очень сильный зуд, чувство жжения. Поэтому работать со стекловатой нужно очень аккуратно. Обязательно использовать перчатки, специальные очки и одежду. Потому что, если частички стекловаты попадают на кожу, то отмыть их довольно непросто, поскольку они попадают в поры кожи. Также обязательно должен быть респиратор, чтобы обезопасить дыхательные пути от попадания в них частиц стекловаты.

Но несмотря на небольшое количество недостатков, стекловата все же является одним из лучших утеплителей. И для утепления дома она является лучшим вариантом. Тем более цена на него не такая высокая, как на другие утеплительные материалов. Также стекловата легко клеится на стены с помощью клея и держится долгое время. Для большей надежности ее закрепляют специальными дюбелями.

Выбирая материал для внешнего утепления дома можно использовать стекловату. Хотя, с другой стороны, если в плане денежных средств ограничений нет, то лучше, конечно, приобрести другой, более прочный и качественный утеплитель. Тема утепления дома стекловатой сейчас очень актуальна, сезон начался как никак.

Небольшой видео мануал про утепление фасадов своими руками.

Надеюсь материал утепления дома стекловатой помог вам в вопросе который вы хотели узнать! Комментируйте и делитесь материалом с друзьями! Спасибо за внимание.

С уважением, команда ratingmax советы на все случаи жизни.

Полезные статьи.

Плюсы и минусы винтовых лестниц.

Как украсить дом и ёлку в год Петуха 2017.

Как составить генеалогическое древо.

Как избавиться от акне и очистить кожу.

Сайдинг разновидности, их плюсы и минусы.

Программы для заработка в интернете.

От admin

Добавить комментарий