Социальные сети за сравнительно небольшой промежуток времени стали безумно популярны во всем мире. И большинство жителей постсоветского пространства предпочитают такую социальную сеть, как «Вконтакте». Утро миллионов людей начинается с того, что они открывают Вконтакте моя страница, чтобы узнать, что же нового произошло у их знакомых и друзей. Но, несмотря на свою популярность, «Вконтакте» имеет не только плюсы, но и минусы.

Плюсы социальной сети «Вконтакте»

К основным преимуществам «Вконтакте» можно отнести:

  • Ненавязчивая монетизация. Не нужно платить за регистрацию и размещения фото и видео контента. Все платные услуги не являются необходимыми для пользователей.

  • Наличие приложений. В отличие от других популярных социальных сетей, в «Вконтакте» есть много интересных приложений, ради которых некоторые пользователи там и регистрируются.

  • Отсутствие постоянной рекламы. 

  • Аудио- и видеоконтент. Это одно из главных преимуществ «Вконтакте», так как не так много социальных сетей предлагают возможность просматривать такое количество видео и слушать музыку.

  • Удобная система поиска. На самом деле, даже зная минимум информации о человеке, его все равно можно найти используя «Вконтакте».

Это не окончательный список и на самом деле «Вконтакте» обладает еще множеством плюсов.

Минусы социальной сети «Вконтакте»

Как и у любой другой социальной сети, в «Вконтакте» есть и свои недостатки:

  • Сменить имя не так просто, как хотелось бы. Если пользователи других социальных сетей могут просто зайти в настройки и сменить свое имя в любой момент, то пользователи «Вконтакте» должны проделать список определенных действий, что не очень удобно и занимает время.

  • Нелегальный контент. Для пользователей это, конечно, не является минусом, а скорее плюсом.

  • Источник спама и вирусов. Как это непечально, но действительно через сеть «Вконтакте» рассылается огромное количество спама и вирусов, что уж точно не радует его пользователей. 

Но несмотря, на некоторое количество недостатков, «Вконтакте» пользуется огромной популярностью у молодежи, а особенно у подростков.


От admin

Добавить комментарий