Производство изделий для изготовления конструкций любой сложности является сложным процессом. На первой стадии сотрудничества заказчик должен согласовать с исполнителем перечень чертежей и рабочих проектов к ним. На этой стадии производитель может предоставить клиенту имеющиеся варианты эталонных заготовок, при выборе которых проводятся замеры, и выполняется составление документации на основании представленных шаблонов. По желанию в документы могут вносить корректировки и дополнения. Наша компания предлагает услуги в области https://profithub.ru/izgotovlenie-detaley-po-chertezham/ изготовления деталей по чертежам.

В перечень продукции, которую производят наши специалисты, входят шкафы из металлических листов, каркасные конструкции, изделия для радиоэлектроники, запчасти для применения в телекоммуникационном и медицинском оборудовании, детали для охранных систем.

 

Как заказать изготовление запчастей по чертежным рисункам

Процедура согласования и изготовления

Внешние габариты и форма готового изделия в обязательном порядке согласовывается с заказчиком. Если возникают непредвиденные сложности, проблема должна быть оговорена с клиентом. Для того, чтобы готовый продукт соответствовал своей технологичности, может быть изменена модификация, но при этом следует обязательно сохранить главное функциональное назначение предмета.

Когда процедура согласования успешно пройдена, мастер приступает к созданию и подбору наиболее оптимальной технологии производственного процесса. Для этого он изучает параметры и технические особенности чертежей. По указанной информации будут создаваться детали. При этом сотрудник компании должен учитывать припуски и параметры детали. Если в процессе работы потребуется эксплуатация станка с ЧПУ, то для него отдельно составляется компьютерная программа.

После того, как чертежные рисунки будут обработаны, и выбрано технологическое направление, документация отправляется в производственные цеха для выполнения работы на одном из имеющихся видов станков: шлифовальном, фрезерном и пр. Отделочные процедуры также проводятся на этой стадии.

Существует 2 типа изготовления запчастей:

  • полный, когда заготовка проходит все стадии изготовления и обработки;
  • сокращенный, при котором выполняются только определенные стадии по согласованию с заказчиком.

Детали, которые в результате должны обладать повышенными техническими параметрами, а также гладкой поверхностью всех частей, обязательно должны проходить стадию шлифования. В том случае, когда деталь должна иметь высокий предел прочности и стойкости, а также обладать отменными эксплуатационными качествами, рекомендуется применять термообработку.

Производственный контроль

Каждый этап работы подлежит обязательному контролю и проверке параметров соответствующим установленным характеристикам. Этот процесс выполняется обученным специалистом. В случае выявления недочетов, недоработок и изъянов, которые отличаются от принятых стандартов и требований, мастер отправляет это изделие на предыдущую стадию для исправления ошибок.

Процесс контроля также может осуществляться и самим заказчиком. Ему разрешается вносить свои коррективы, замечания по поводу размеров и заявленных свойств. Все права и обязанности двух сторон обязательно прописываются в договоре о сотрудничестве, где также указывается срок и стоимость выполнения работы.

Когда заказчику необходимо получить результаты предварительных разработок, то заказчик занимается производством опытных образцов. Испытание данных заготовок проводится непосредственно на самом предприятии под руководством главного инженера и в присутствии заказчика. Если клиента не все устраивает, он на месте может вносить правки в чертежный документ, а инженер должен просчитать, возможно ли воплощение данный изменений в реальном проекте. После чего расчеты обговариваются с заказчиком, чтобы он был в курсе возможных дополнительных затрат или последствий. Только после положительного ответа делает опытный образец, который также проходит стадию испытания, и может снова повторно отправиться на повторную доработку.

Видоизменение конструкции проводится до тех пор, пока не будет получен желаемый результат. И только после этого вся партия отправится на конвеерное производство.

От admin

Добавить комментарий