В настоящее время существует довольно много вариаций для напольного покрытия. Так, в частности, пользуется большим спросом пол с подогревом, который позволяет сохранять в помещении необходимую температуру. Особой популярностью теплые полы пользуются для детских комнат, где малыши часто ползают по покрытию. Если пол будет холодным, есть риск заболеть, а с помощью подогрева этого не случиться.  

Картинки по запросу

Особенности электрического пола с подогревом

Наиболее популярными разновидностями полов с подогревом являются электрическая и водяная модели. Данные вариации имеют довольно много различий и особенностей эксплуатации, об этом, а также о монтаже нагревательных элементов можно почитать на https://skladpolov.com.ua/montazh-teplogo-pola/montazh-nagrevatelnogo-mata.html. Важно помнить о том, что правильная установка является залогом длительной и эффективной эксплуатации. Говоря о преимуществах каждой из разновидностей, стоит начать с их стоимости. Цена электрического напольного покрытия с подогревом будет на порядок ниже, но если площадь помещения большая, то сама эксплуатация конструкции обойдется не дешево. 

К другим преимуществам электрической системы теплых полов относят:

  • универсальность системы;

  • подходит под любое покрытие;

  • система полностью спрятана;

  • терморегулятор для установки необходимой температуры. 

Длительный срок службы и равномерный прогрев пола также являются несомненными преимуществами электрической модели. Теплые полы с подогревом https://skladpolov.com.ua/ используются не только в жилых домах, но и в различных заведениях, например, детских развлекательных центрах и кафе. 

Картинки по запросу

Электрический пол с подогревом можно использовать как основное отопление, если это позволяет сделать мощность электропроводки и всей системы. Кроме этого, для работы данной модели не нужно устанавливать дополнительные устройства.   

Особенности водяного пола с подогревом 

Водяная разновидность теплого пола также имеет свои особенности. Так, например, данная модель полностью безопасна, поскольку трубы не нагреваются очень сильно и нет риска поражения электричеством. Водяной пол с подогревом также обеспечит равномерный обогрев поверхности и воздуха в комнате.

Скрытая система теплого пола гарантирует приятный внешний вид интерьера. Стоит отметить, что водяной пол с подогревом не сушит воздух в помещении, это предельно важно для семей с детьми. Особенностью данной модели является трудоемкая процедура установки. Обратившись в профессиональную компанию, можно сгладить этот единственный минус.


От admin

Добавить комментарий